«Эмигранты» (трагифарс) Славомир Мрожек (16+)

16 ноября в 19.00 в Орском Драматическом театре

Режиссер-постановщик — Павел Бельков, Эрнест Корнышев

Художник-постановщик — Павел Бельков, Эрнест Корнышев

Балетмейстер — Екатерина Зинькова

Продолжительность спектакля — 1 час 10 минут без антракта

Премьера спектакля состоялась 25 марта 2017 года

Представляем вашему вниманию спектакль в редком жанре! Это трагифарс «Эмигранты» по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека. Несмотря на то, что Мрожек – наш с Вами современник, пьесы его давно признаны классическими и занимают достойное место среди шедевров мировой драматургии. Как и ощущаемая автором окружающая действительность, они полны абсурда, гротеска и философии, часто не заметными для непосвященного, ибо почти всегда конфликты стран и политических течений автор умело драпирует покрывалом сатиры и буффонады. Когда Мрожек ведет речь о реальных событиях и процессах, происходивших в мире в ХХ веке, он метафорично проецирует глобальные проблемы человечества на ситуации, на первый взгляд, микроскопически-частные, конфликты держав, поколений и общественных классов представлены в его пьесах часто на примере отдельно взятой семьи, в которой каждый персонаж синтезирует в себе одну из черт гигантского социума.

Вот и сюжет пьесы «Эмигранты», посвященной социальным и политическим процессам 2 половины ХХ столетия, развивается в камерном пространстве между двумя героями, которые в остроумных диалогах и абсурдных конфликтах доносят до зрителя идеи, будоражившие человечество с библейских времен до наших дней. Текст Мрожека совмещает в себе интеллектуальную изощренность и славянский простонародный юмор, что без сомнения, доставит удовольствие всем, кто ищет в театральном произведении остроумия и философской глубины одновременно. Спектакль, безусловно адресован широкой мыслящей аудитрии, но самое полное удовольствие от просмотра получат именно любители интеллектуального юмора. До встречи на наших спектаклях!

Действующие лица и исполнители:

А.А. — Эрнест Корнышев

Х.Х. — Илья Токарев

Спектакль представлен в текущем театральном сезоне. Подробную информацию о датах его проведения смотрите в афише или уточняйте по телефону 8(3537) 203-000.

Купить билеты онлайн: