«Аленький цветочек» (сказка) И. Карнаухова, Л. Браусевич (0+)

6 марта в 12:00 в Орском драматическом театре 

«Аленький цветочек» был написан специально для внучки Оленьки и помещён в приложении к истории о Багрове-внуке, чтобы, по признанию самого автора, «не прерывать рассказа о детстве». «Дедушкины рассказы» были готовы в 1858 году. В 2008 году исполняется сто пятьдесят лет со дня выхода рассказов и всем нам полюбившейся истории о цветочке аленьком.

К этой сказке, до сих пор, не перестают обращаться театры. Новая премьера сказки, поставленная в театре по пьесе Ирины Карнауховой и Леонида Браусевича, вводит в сказку Аксакова всем хорошо известных сказочных героев: Бабу-Ягу, Кикимору и Лешего. Но их коварство не устояло перед любовью Аленушки и заморского Принца. Впечатляет музыкальное оформление детского спектакля. На протяжении всей сказки звучит величавая, яркая, гармоничная с миром музыка Н.А. Римского-Корсакова. От открытия занавеса и до благополучного финала, образная и конкретная музыка великого композитора, воскрешает перед зрителем дух старинных былинных сказов. Эта сказка, прежде всего о любви, как и все творчество Аксакова С.Т. О любви к живой природе, к своим близким, к тому, кто долгие годы ждал и верил, что всемогущая сила любви разобьет злые чары колдовства. И если человек верит и живет с этой верой, то свет аленького цветочка не померкнет никогда. Ищите свой цветок надежды в жизни или спешите на новый, красочный и трогательный спектакль «Аленький цветочек».

Спектакль представлен в текущем театральном сезоне. Подробную информацию о датах его проведения смотрите в афише или уточняйте по телефону 8(3537) 203-000. 

Купить билеты онлайн: