Анонс спортивных событий на выходные (12+)

О, спорт, ты - жизнь!

22 февраля

В 10.00 в спорткомплексе «Юность» стартует открытое первенство города по самбо на призы главы города. В соревнованиях примут участие свыше 120 спортсменов из Оренбурга, Соль-Илецка, Кувандыка, Ясного. Главный судья – Кайрат Султангалеев.

В 16.00 в ДС «Юбилейный» пройдет пройдёт торжественное закрытие и награждение участников городских соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба». Финальные игры начнутся в 14 часов. На награждение приглашены и игроки ХК «ЮУ».

24 февраля

В 11.00 в спорткомплексе «Свобода» пройдут соревнования по боевому самбо, посвящённые памяти орчан, геройски погибших при выполнении служебного задания в Чеченской Республике – Анатолия Волкова и Сергея Запевалова. Помимо соревновательного момента мероприятие носит и патриотический характер. Оно начнется в 10 часов с возложения цветов к монументу погибшим на базе ОМОНа Росгвардии.

В 11.00 на лыжной трассе в районе детского пляжа пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти мастера спорта СССР по лыжам Владимира Филипповича Иванова. Уроженец Новоорска, он долгое время работал, тренировался в Орске, внёс значительный вклад в развитие лыжных гонок. В последние годы жизни Владимир Иванов жил в Новотроицке, работал в ФК «Носта», но память о спортсмене живёт в нашем городе. Организаторы меропряития – городская федерация лыжного спорта и Новотроицкий завод хромовых соединений. Участие в соревнованиях примут лыжники двух городов разных возрастов.