Открыт набор в группу Dancehall для начинающих (6+)

Самые крутые танцы - в академии танца «So Special»!

Dancehall или дэнсхолл – зажигательный танец родом с Ямайки. Он состоит из степов – определенных комбинаций движений. В культуре дэнсхолла степы делят на badman (мужские), social (социальные) и female (женские). Badman степы отличаются резкостью движений, их исполняют под жесткую музыку. Female степы более плавные, они призваны обратить внимание зрителей на женственность и сексуальность исполнительниц. Social степы часто используются для связки, переходов и могут быть использованы танцорами любого пола.

Мы набираем группы по двум направлениям: Female dancehall (девушки от 16 лет) и Social dancehall (дети и подростки 5-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет).

В старшей группе Female обучаются девушки от 16 лет, поэтому в их арсенале в основном женские движения - female степы. В танцах используются также элементы Twerk, акробатические трюки и техники разнообразных трясок.

Самые маленькие танцоры дэнсхолл учат badman и social степы. Дети получают основы и базовые движения, разучивают их вместе с преподавателем на занятии, повторяют выученное дома. Иногда на занятиях мы устраиваем мини-баттлы с импровизацией или играем в игру «Вспомни степ». В этой игре детям нужно по очереди показывать степы, которые они разучили, и каждый последующий участник не должен повторяться. Допустил повтор или задумался над неиспользованным еще движением? Выбываешь! В конце остаются самые стойкие.

Средняя возрастная группа разделена на новичков и продолжающих обучение. Так новоприбывшим ученикам проще вливаться в новую среду и танцевальную культуру, а более опытные танцоры могут двигаться вперед в более комфортном для них быстром темпе. Средняя группа также изучает badman и social степы. Преподаватель ставит юным танцорам полноценные танцы, с которыми дети потом выступают на концертах и мероприятиях (внутренних – для учеников So Special, и внешних – для зрителей нашего города).

Занятие любой группы всегда начинается с разминки – ведь мы не хотим допустить травм. В конце занятия под руководством преподавателя дети выполняют упражнения на растяжку. И напоследок – уютные обнимашки и аплодисменты друг другу.

Преподаватель направления дэнсхолл – Мартьянова Влада, основатель школы танцев «So Special». В ее арсенале 11-летний опыт преподавания, участие в мастер-классах регионального, национального и международного уровня (включая участие в международном танцевальном чемпионате Just Debout 2011 во Франции).

Запись и вопросы по телефону 8(987)859-94-70.