«Ермак» — «Южный Урал»

Узнай счёт игры

4470

23 февраля, 16:16

К сожалению, первый матч в плей-офф ВХЛ обернулся поражением для наших хоккеистов. Итог игры: 3:2 в пользу ХК «Ермак». Предлагаем к просмотру трансляцию матча.

В начале поединка орчане в нескольких моментах потеряли концентрацию и пропустили два гола. На 3 минуте бывший южноуралец Тимур Шингареев передал привет экс-команде точным броском под перекладину ворот Дениса Перетягина, а чуть позже ангарчане до верного разыграли позиционную атаку и снова оставили не удел нашего вратаря. Несмотря на ряд опасных моментов у ворот «Ермака», орчане забросить в первом периоде не смогли

Во втором отрезке «Южный Урал» заиграл активнее, много бросал по воротам, и один из этих бросков достиг цели. Константин Куликов в результате быстрой контратаки сумел издалека поразить ворота Александра Хомутова. Однако весь период в свой актив коллектив Евгения Зиновьева записать не сумел.

В третьей двадцатиминутке орчане получили хороший шанс на победу. Роман Музычко замкнул передачу Владимира Репина, и счет стал равным — 2:2. Но к концу периода хозяева удвоили темп, и в результате очередной атаки снова вышли вперед — 3:2. В концовке встречи тренерский штаб орчан сменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. Победа «Ермака» в первом матче 1/8 финала Кубка Петрова. Счет в серии 1:0.

Повторный матч состоится завтра, начало в 14.00.

22 февраля, 12:32

ХК «Южный Урал» отправился в Ангарск, где уже 23 февраля выступит в стартовых матчах плей-офф ВХЛ. Напомним. Регулярный чемпионат орчане закончили на 11 месте в турнирной таблице, набрав 83 очка в 52 матчах. Наш соперник ХК «Ермак» оказался чуть выше, на 6 строчке таблицы, и в сетке розыгрыша Кубка Петрова попал на южноуральцев.

В течении этого сезона соперник орчан показывал ровную игру без серьезных спадов. Суммарное число побед в регулярке — 34. То есть в большинстве матчей «Ермак» вышел победителем. Кстати, именно игрок «Ермака» Дмитрий Михайлов забросил большинство победных шайб в лиге по итогам этого сезона.

В эту поездку тренерский штаб «Южного Урала» взял 25 хоккеистов. В их число, к сожалению, не вошел лучший по выигранным вбрасываниям, центральный нападающий Александр Сметанин. Он получил травму и выбыл до конца сезона.

Что касается истории встреч двух коллективов, то в первом и втором круге нынешних соревнований, команды разделили очки поровну — победа орчан в Ангарске(2:5) и поражение по буллитам в Орске (1:2). Также болельщики хорошо помнят плей-офф сезона 2010-11 годов, когда ангарчане и южноуральцы устроили настоящую «зарубу» на льду, и в итоге «Ермак» не пустил нашу команду в ¼ финала закончив серию со счетом 4:2.

Начало игры 23 февраля в 14:00 на Orsk.ru и телеканале «Евразия» будет доступна прямая трансляция.