«Южный Урал» VS «Металлург»

Узнай счет матча!

3331

13 декабря, 19:41

С первых минут матча «Южный Урал» начал играть в открытый и скоростной хоккей, ошарашив соперника первым голом в исполнении Александра Сметанина, однако совсем скоро это дало обратный результат. «Металлург» два раза удачно поймал орчан на контратаках и вот уже счет на табло в пользу хозяев – 2:1. Третий гол новокузнечане и вовсе расчертили как по учебнику, создав глубину в атаке и забросив шайбу в раздевалку – 3:1.

Второй отрезок, как известно, был не самым удачным у южноуральцев на протяжении ряда матчей. Однако сегодня всё шло не по намеченному плану. Пропустив четвертую шайбу в самом начале периода, коллектив Олега Черкасова сумел переломить игру в свою пользу и откровенно расслабившиеся«сталевары», уже предвкушавшие победу, пропустили сразу две шайбы. Сначала Александр Куршук, в большинстве, точным броском застал врасплох вратаря хозяев, а буквально несколько секунд спустя  металлурги ошиблись в своей зоне при передаче и были справедливо наказаны Артёмом Севанькаевым – 4:3. Комфортное преимущество «Металлурга» растаяло и во втором перерыве подопечным Анатолия Хоменко было над чем подумать.

Третья двадцатиминутка была решающей. Хозяева это понимали, поэтому всё внимание уделили обороне, изредка огрызаясь контратаками. Навязав сопернику плотную игру, новокузнечане, не без валидола, но всё-таки довели матч до победы. Несмотря на шесть орчан на льду, когда Олег Черкасов решился на риск и заменил Синягина. Итог матча – 4:3. Таким образом, «Южному Уралу» в этой поездке удалось взять только два очка из шести возможных.

13 декабря, 16:58

12 декабря, 22:09

Заключительный матч выездной серии «Южный Урал» вновь проведет с сильным соперником. Противостоять орской дружине на этот раз будет новокузнецкий «Металлург».

Коллектив Анатолия Хоменко недавно провел мощную выездную серию и привез домой 8 очков из 8 возможных, одержав 4 победы подряд. Это позволило «сталеварам» занять 8 строчку турнирной таблицы и набрать 45 очков в 32 матчах.

Сейчас «Металлург» занимает второе место по числу заброшенных шайб в ворота соперника (109), уступив пальму первенства только лидеру чемпионата — тольятинской «Ладе» (113). Матчем с «Южным Уралом» новокузнецкие хоккеисты откроют домашнюю серию игр, получив пару дней для отдыха и восстановления, тогда как для нашей команды это уже третий матч в этой серии.

Орчане после обидного поражения в Красноярске отдалились от зоны плей-офф. Теперь команду от заветной строчки отделяет 3 очка. В копилке орчан — 15 побед и 19 поражений.

Поскольку «Металлург» совсем недавно выступает в ВХЛ, история встреч двух коллективов насчитывает всего три матча. Только в одном из них орчанам удалось одержать победу.

Начало игры — 13 декабря в 17.00 по местному времени. Прямую трансляцию игры сморите на сайте Orsk.ru или телеканале «Евразия».