Спектакль «Нико» молодежного театра-студии «Встреча» (12+)

8 октября в 18.00 в дК нефтехимиков

Спектакль основан по мотиву пьесы Владимира Коростылева «Праздник одиночества».

«Нико» - это история реальной жизни знаменитого грузинского художника Нико Пиросмани, и его непростого пути на творческую Голгофу.

В спектакле звучит авторская музыка. Композитором выступил талантливый студент Орского колледжа искусств - Даниил Чариков, который одновременно исполняет главную роль в спектакле самого - Нико Пиросмани.

Наш спектакль о человеческой жизни! Нико Пиросмани, художнике наивного искусства, получивший всемирное признание после своей смерти. Гордость и Герой Грузии, который не побоялся пойти в обход Земным искушениям. Он прославился не только картинами, но в не меньшей степени благодаря своей широкой, необузданной душе и поступкам, выходящим за рамки повседневности. «Миллион алых роз» это о нем, человеке способном превратить свою жизнь в цветы. Он не выбирал свое ремесло, оно выбрало его, стало мечтой и смыслом, испытанием и даже пыткой. Когда тебя не понимают, твою работу втаптывают в грязь или просто не замечают - начинаешь себя осуждать, погибаешь в трясине одиночества... Не сдавайся, Нико, отбрось страх и борись! Если не сейчас всё будет, то спустя...

Телефон для справок: 8(909)-616-78-47