«Ермак» VS «Южный Урал»

Узнай счёт матча! (0+)

13.10.2021 / 19:00 6614 1

13 октября, 19:00

Поединки с «Ермаком» у «Южного Урала» традиционно проходят тяжело, независимо от сезона, составов и места в турнирной таблице. Команды всегда играют в плотный хоккей, и зачастую, угадать кто же выйдет победителем невозможно до финальной сирены. Сегодняшний матч не стал исключением. Забросив по одной шайбе в первом периоде (у орчан отличился Ярослав Алексеев), оба коллектива сохраняли паритет аж до конца второй трети игры, когда наконец, все тот же Алексеев подкараулил голкипера хозяев на ближней штанге и реализовал большинство, попутно записав на свой счёт дубль в матче. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.

Конечно, никто не ждал лёгкой концовки в сегодняшней игре. И в третьем периоде команды лишний раз подтвердили свою принципиальность в противостоянии друг с другом. «Ермак» вышел на этот отрезок как на войну, и уже к середине периода вёл в счёте 3:2, забросив две быстрые шайбы. Но обескуражить орчан у хозяев не получилось. Позволить сопернику сыграть по счету не входило в их планы, и уже к концовке матча Сергею Барбашеву наконец удался один из многочисленных бросков по воротам, против которого вратарь хозяев был бессилен — 3:3. Далее встреча перетекла в овертайм, где удача улыбнулась «Ермаку» — 4:3. «Южный Урал» проигрывает второй овертайм в этой серии и набирает два очка в трёх матчах.

Смотри запись игры!

Следующая игра ХК «Южный Урал» VS ХК «Сокол» состоится 15 октября в 17:00 по местному времени. Не забывайте: трансляция матча будет доступна на сайте Orsk.ru, а также на телеканале «Евразия». Не пропустите!

13 октября, 15:45

10 октября, 09:40
ХК «Южный Урал» продолжает выездное турне по городам Сибири. Очередное противостояние, в рамках Пари-Матч Высшей Хоккейной Лиги, ожидает коллектив Евгения Зиновьева в Ангарске, против местного «Ермака». К этому матчу орчане подойдут с отрицательным результатом: два поражения подряд от «Металлурга» (1:0 ОТ) и «Омских Крыльев» (2:0) и нулем голов в графе «заброшенные шайбы». Пока основная нагрузка в этой серии ложится на плечи защитников и вратаря Сергея Кудрявцева, которые по-прежнему действуют слаженно и берегут тыл нападающих. От последних, безусловно, ждут более активных действий, но проблема с завершением атак, в казалось бы, весьма благоприятных ситуациях с созданием моментов, все еще остается актуальной. Сейчас «Южный Урал» находится в зоне плей-офф, занимая 13 строчку в таблице, но положение может поменяться в любой момент из-за сумасшедшего траффика в регулярке, где одинаковое количество баллов имеют сразу пять команд.

Ангарский «Ермак» в этом сезоне не приготовил для болельщиков никаких приятных сюрпризов. По истечению первого игрового месяца коллектив Виталия Соловьева занял привычное место в «подвале» турнирной таблицы, победив лишь в трех матчах из двенадцати. Состав команды, по сравнению с прошлым сезоном, сильно изменился. На место главных бомбардиров и опытных игроков пришли молодые хоккеисты, которые пока не делают «Ермаку» благоприятную погоду, поэтому некоторые игры ангарчане вытаскивают на строгой дисциплине, которая, в свою очередь, также не всегда работает. Ангарский коллектив лихорадит уже на протяжении четырех сезонов подряд и выхода из стагнации пока не видно. Сейчас «Ермак» занимает 25 место в сводной таблице ВХЛ, набрав в 12-ти матчах 8 очков.

К слову, ангарский клуб всегда был не очень удобным соперником для «Южного Урала». В новейшей истории ВХЛ коллективы провели между собой 35 матчей, в большинстве из них сибиряки одержали победу (21), а уступили только в 14-ти играх.

Начало поединка в Ангарске в 16:00 местного времени.

Не забывайте: трансляция матча будет доступна на сайте Orsk.ru, а также на телеканале «Евразия»Не пропустите: 13 октября в 16:00 по местному времени.