Курсы сметчиков-онлайн: преимущества и недостатки

3118

Постоянно изменяющаяся экономическая ситуация требует внесения поправок в сметное дело. Поэтому инженеру-сметчику следует периодически повышать свою квалификацию. В последнее время на замену очным курсам сметчиков пришли дистанционные курсы сметчиков, к которым специалисты зачастую относятся с недоверием, несмотря на то что они имеют ряд преимуществ.

О плюсах дистанционных курсов поговорим подробнее.

1) Получение от преподавателя обратной связи.

Такое общение имеет свою специфику. Ответ на свой вопрос можно получить в комментариях. И хотя ждать сиюминутной обратной связи не приходится, но интересующую вас информацию все равно получите в удобное для педагога время. Это для вас явное преимущество.

А что же очные курсы скажете вы? По окончанию лекции к преподавателю сыплются вопросы слушателей со всех сторон. Иногда они могут быть вообще разноплановые. При этом ответить полноценно каждому преподаватель сметного дела вряд ли сможет, поэтому кто-то может не получить желаемый ответ, и тема останется до конца не понятой.

2) Возможность проходить дистанционные курсы сметчиков в удобное время, не отрываясь от основного производства. Можно использовать время, которое уходит у вас на то, чтобы добраться до работы. Понадобится лишь телефон и наличие доступа к интернету.

3) Темп изучения учебного материала на дистанционных курсах зависит только от вас. Возможно усвоение материалы равными объемами – ежедневно, а есть вариант отложить все до выходного дня, уделив обучению целый день, давая себе небольшие перерывы. Однако не стоит на себя брать много и пытаться вникнуть в материал, который рассчитан на месяц в течение трех дней. Большого толку от этого не будет.

4) Слушателем дистанционных курсов усваивается навык самостоятельного обучения, при этом он саморазвивается и учится эффективно обрабатывать информацию, успешно распределяет свое время, берет на себя обязательства за свои действия. Эти указанные навыки необходимы не столько в период обучения, сколько этого требует ежедневная профессиональная деятельность. Наработка их возможна при обучении на онлайн-курсах сметчиков, проводимых образовательным порталом cabinet.one.

5) стоят онлайн курсы сметчиков обычно меньше очных. Также здесь нет затрат на командировку специалиста.

Ну, и о недостатках.

1) Отсутствие возможности живого общения с педагогами и коллегами. Не секрет, что человеку, как существу социальному, для поддержания душевного равновесия необходим психологически комфортный контакт с другими людьми. Онлайн-формат обучения не предоставляет слушателям удовлетворения этой потребности. Обучающийся всегда один на один с учебным материалом и не может при этом рассчитывать ни на кого другого кроме себя.

2) Ответственность за учебную мотивацию остается на слушателе. Специалист, имеющий низкий уровень самоорганизации зачастую с трудностями может начать обучение, при этом существует вероятность того, что он не доведет его до конца. При очном получении знаний учащийся вынужден приходить в аудиторию, слушать лекции, усваивать изменения в сметном деле. Общаясь с коллегами, он подпитывается от них энергетически. Дистанционные курсы этим похвастаться не могут.

И все-таки от дистанционных курсов больше положительный эффект, чем отрицательный. При разумной организации своего времени влияние недостатков можно свести к минимуму. Поэтому инженеру-сметчику с целью обновления знаний, умений и навыков выгоднее записаться на онлайн-курсы сметчиков образовательного портала cabinet.one.

Реклама. Юр.лицо: ООО «Межрегиональный информационный центр

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU
Реклама
Последние новости
Владимир Путин поручил проиндексировать компенсации пострадавшим в от паводка

Глава государства потребовал доложить о результатах

25.04.2024 / 15:10 657
Паводок в Орске: самая актуальная информация

Выплаты, важные телефоны, маршруты и прочее

25.04.2024 / 14:05 1130403
Глава Орска сообщил о планах открыть Никельскую объездную и дорогу на Нижней дамбе

252 дома остаются подтопленными

25.04.2024 / 13:25 2932
Будет ли Парад Победы в Орске? Эксклюзив

Ответ администрации города

25.04.2024 / 13:10 2185
В Орске на Тагильской столкнулись 4 автомобиля

Иномарка влетела в бок ГАЗели

25.04.2024 / 12:20 3779
В Орске водитель перевел мошенникам почти 4 000 000 рублей

Мужчина хотел заработать на криптовалюте

25.04.2024 / 11:55 1397
Водохозяйственная обстановка на Ириклинском водохранилище

Приток снизился

25.04.2024 / 10:20 29812
Подвоз воды для бытовых нужд на 25 апреля

Информация РВК-Орск

25.04.2024 / 10:05 1650
В Орске проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Жителям города вручают символ Победы

25.04.2024 / 09:00 1168
25 апреля в Старом городе Орска ограничат движение на ул. К. Маркса

Будет организован объезд

25.04.2024 / 08:05 1914