В Орске во Дворце культуры «Нефтехимиков» проходит зональный этап фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской». Это такая молодежная тусовка, где собираются ребята и выступают со своими творческими номерами. В общем, масштабное ежегодное зрелищное мероприятие.
Даниил Дупанов, руководитель исполнительной дирекции регионального фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской»Не случайно лозунгом этого года выбрана фраза «Время твоих побед». Каждое ваше выступление, каждый выход на сцену — это уже ваша победа! И я уверен, что мы увидим яркие номера. И даже если что-то не получится, не переживайте. Потому что выйти на сцену — это уже ваша победа. Мы готовы оценивать ваши победы. А вы готовы? Тогда поехали!
Участие приняли, по традиции, молодые люди от 14 до 35 лет из Орска, Новотроицка, Медногорска, Гая и других районов востока. Молодежь покажет себя по направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода». Вот несколько лайфов со второго дня фестиваля.
Орская молодежь этот праздник очень любит. Такой вывод смело можно сделать судя по тому, сколько человек каждый год принимает участие в фестивале. На этот раз было зарегистрировано более 300.
Светлана Лунина, председатель комитета по делам молодёжи администрации ОрскаФестиваль трансформировался. И если раньше в нем принимала участие только студенческая молодежь, то сейчас участие принимают все направления молодежи, в том числе и работающая молодежь до 35 лет. То есть открыт потенциал, чтобы показать свои умения, таланты во всех направлениях, которые мы предлагаем.
Победители и призеры, которые определятся чуть позже, примут участие в региональном этапе фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской», который пройдет в Оренбурге. Желаем удачи всем участникам!