«Уровень горсовета он такой...... а уровень прокуратуры ещё ниже»

Очередное заседание горсовета состоялось в администрации

5358

В администрации Орска состоялось очередное заседание городского совета депутатов, которое прошло вполне спокойно, если сравнивать с предыдущими. Лишь одна тема вызвала бурю эмоций, но обо всём по порядку.  Первое, что обсудили — присвоение имён новым улицам. Об этом чуть позже. Далее — тема про ТОСы. Для начала напомним, ТОС —  это территориальное общественное самоуправление, то есть — группа людей, которые по собственной инициативе улучшают свой двор или улицу, устраивают мероприятия и контролируют решения местной администрации. В Орске появилась новая такая инициативная группа «Комфорт». В управление ТОСа «Комфорт» попадают улицы Ковыльная, Энергетиков и бульвар Никитина Октябрьского района. И тут горсовет оживился высказываниями депутата Павла Коровина. Он заявил, что работа с ТОСами — это формальность, а на деле председатели инициативных групп — сторонники городской администрации. То есть работают не на благо народа, а только выполняют указания властей. Избрание председателей ТОСов — нелегитимное, а также добавил фразу: «горбатого могила исправит». На что председатель горсовета Виктор Франц попросил не оскорблять присутствующих. 

Павел Коровин добавил, что уровень горсовета он такой..... так себе, в общем, а уровень прокуратуры ещё меньше. После он выслушал шквал высказываний от коллег в свою сторону, но потом все немного успокоились и продолжили обсуждение.

Рассмотрели вопросы о передаче в безвозмездное пользование нежилого имущества благотворительному фонду помощи и еще ряду организаций. Обсудили, кого из работников в сфере образования наградить почётными медалями. 

К завершению заседания Павел Коровин поднял тему пляжа в посёлке Форштадт, а точнее — проблемы пляжа.  В итоге, депутаты рассмотрели все вопросы и сплочённо приняли необходимые поправки и решения. 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU