«Южный Урал» — ОРДЖИ

Узнай результат встречи

6152

7 октября, 20:50

Перед началом игры обе команды основательно перетряхнули составы. ОРДЖИ — в силу болезни ведущих игроков, а «Южный Урал» — в поисках оптимальных сочетаний. Матч коллективы начали бодро. Уже на 4 минуте Роберт Ши добил шайбу после броска Цзыян Чжу и ОРДЖИ повёл в счёте – 0:1. На протяжении всей двадцатиминутки орчане дважды имели возможность забросить в большинстве, но шансом так не воспользовались.

Однако всё это компенсировалось во втором периоде. Южноуральцы отодвинули игру от своих ворот так далеко, что вернулась она к воротам Филоненко только в концовке отрезка. За это время орчане успели всласть побросать по воротам Дерека Дена, провести множество позиционных атак, создать кучу моментов, но реализовать только один. На 31 минуте Александр Смолин исполнил большинство точным броском от синей линии – 1:1. Большего орской команде, увы, не дал сделать голкипер гостей.

Он же и продолжил выручать свою команду в третьем, решающем периоде. Игра сбавила обороты, стала обрастать большим количеством пауз. Атаки орчан буквально разбивались о монолитную защиту Дена, отразившим несколько выходов «1 в 1».  А за 6 минут до конца матча орчане пропустили курьезный гол в свои ворота – шайба перелетела через голову Андрея Филоненко, срикошетив от амуниции игроков на площадке, и оказалась в воротах – 1:2. Главный тренер орчан пошёл на риск, снял вратаря и сделал всё, чтобы спасти матч, но ободренные такой удачей хоккеисты Поднебесной твердо решили не отдавать победу. Счет игры остался неизменным – 1:2, и «Южный Урал» потерпел первое поражение в домашней серии.

Видеозапись матча можно увидеть ниже.

7 октября, 18:05

Смотри прямую трансляцию игры:

7 октября, 10:44

7 октября «Южный Урал» открывает домашнюю серию игр. Перерыва после выезда у коллектива Олега Черкасова не было совсем — «сразу с корабля на бал». Орская команда после двух побед на выезде и одного поражения переместилась на 19 место в сводной таблице, а в свой конференции заняла 11 строчку. В активе орчан 5 побед и 5 поражений в 10 матчах и 10 набранных очков. Южноуральцы пока по-прежнему бьются над проблемами входа в игру и удержания победного счета, но при этом радует сыгранность и сплочённость игроков на льду — никто не опускает рук при неблагополучных для себя исходах. Самым результативным в команде на данный момент является Денис Кондратьев, набравший в 10 матчах 8 очков (4+4) и в недавних 4-х матчах не уходивший со льда без набранных очков. Следом за ним идут Илья Иванов (4+2) и Илья Скворцов (3+2).

Соперник орчан в первом матче серии — пекинский ОРДЖИ. Команда под управлением молодого специалиста Гари Грэма сейчас занимает 5 место в западной конференции, набрав 12 очков в 9 матчах. Это пока лучший стартовый результат китайской команды за время выступления в ВХЛ. В сентябре подопечные Грэма выдали серию из пяти побед подряд, которая прервалась в Кургане, где ОРДЖИ проиграл «Зауралью» (3:1). Команда показывает ровную игру во всех линиях, где особенно не подводит вратарская. Голкипер ОРДЖИ Дан Дерек выдал ряд уверенных матчей, одержал 5 побед, отразил 95.8% бросков соперника и по этому показателю занимает в Лиге второе место.

Начало матча 7 октября в 18:30. Не пропусти прямую трансляцию на сайте Orsk.ru и телеканале «Евразия».