Орский Драматический театр сообщает: 2019 год объявлен годом театра в России (6+)

Спектакль «Снежная Королева» откроет знаменательное мероприятие!

На пресс-конференции, посвященной приготовлениям театра ко встрече наступающего 2019 года, объявленного Президентом РФ Годом театра в России, собрались представители орских СМИ, директор театра В.В. Дорошенко, а также приглашенный режиссер Борис Гуревич и артисты из новогодней сказки «Снежная королева».

Единый день открытия Года театра во всех регионах России назначен на 13 декабря.

Орский драматический театр приурочил к этой дате два значимых мероприятия.

Во-первых, на 11 декабря труппа наметила выезд со спектаклем «Спящая красавица» в города Восточного Оренбуржья Кувандык и Медногорск. Орск планирует поздравить жителей этих городов, не имеющих частой возможности посещать спектакли профессиональных театров, первыми.

Ну а 13 декабря делегация артистов и представителей администрации театра отправляется в Оренбург, чтобы совместно с другими театрами области отпраздновать открытие Года театра. Орский коллектив представит номер с презентацией родного театра и поздравлением своих коллег.

И наконец, очень важным для орских театралов событием является показ новогодней сказки «Снежная Королева» в инсценировке Ларисы Артемовой по всемирно известной, классической сказке Ганса Христиана Андерсена. Режиссером-постановщиком выступил режиссер Борис Робертович Гуревич, который в качестве приглашенного режиссера поставил спектакли более чем в 30 российских городах. Помимо режиссера, для участия в спектакле приглашены народный деятель искусств России Мария Брянцева из Санкт-Петербурга и художник по свету Сергей Давыденко из Беларусии. Режиссер, вообще высоко оценивший состояние труппы и работу цехов, отметил выдающееся мастерство театрального балетмейстера Екатерины Зиньковой, создавшей танцы и пластические номера для более чем половины орских спектаклей.

Премьера «Снежной Королевы» и последующая интермедия с Дедом Морозом у ёлки состоится 22 декабря в 11.00 и будет идти каждый день с перерывом на встречу Нового года, как в уходящем, так и в наступающем году.

Мы ждем Вас на наших спектаклях!

Касса театра: 8(3537) 203-000,

Администраторы:8(3537) 203-123.

Купить билеты онлайн: