Подарите «Глоток воздуха»

2358

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области организует проведение ежегодной областной акции «Глоток воздуха». Проводится она в целях предотвращения мора рыбы от недостатка кислорода в перемерзающих водоемах. Акция стартует 23 января.

Участие в ней примут сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства области, подведомственных ему учреждений, муниципальных образований, пользователи рыбопромысловых участков, арендаторы лесных участков, охотпользователи, общественники.

В целях бережного отношения к природе родного края приглашаются все желающие поддержать инициативу министерства и принять активное участие в акции. Дополнительную информацию можно узнать по телефону (3532) 68-10-13 или направить вопрос на e-mail agafonova@dep-les.ru.

Напомним, что в Орске рыбаки часто проводят массовое бурение скважин на озере Песчаном в парке Строителей. Озеро не находится в муниципальном ведомстве и поэтому оно не попадает в рамки акции «Глоток воздуха», проводимой в Оренбургской области. 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости