Андрей Романенко, воин-афганецТяжеловато было. Молодые, особо не чувствовали. Армия, есть армия.
Михаил Плотинцин, воин-афганецЯ один из первых зашел в демократическую республику Афганистан. В 1979 году, 26 декабря поднялась наша 103 витебская воздушно-десантная дивизия. Часть села в Балхаши, часть в Фергане, Термезе и ждали команду «навод».
Владимир Ванин, воин-афганецОна не была засекречена. Но по увольнению в запас или по ранению, как у меня, мы заполняли подписку о неразглашении. Был такой определенный документ.
Михаил Плотинцин, воин-афганецМы здесь все не без дела. Мы о себе не заявляем, не хвалимся. Мы делаем работу. В первую очередь — это помощь инвалидам, мы не забываем матерей погибших солдат, вдов, обновляются памятники. Много памятников.
Владимир Ванин, воин-афганецНу во первых, это возможность общения со своими боевыми друзьями. И, наверно, коллективность. Стремление жить.
Олег Москвин, воин-афганецВетеран — это такое звание. Как и десантник. Вот говорят, что бывших десантников не бывает, десантник — это навечно. Также и ветеран. Пока ходят ноги, пока работает голова, бьется сердце, мы должны помогать Родине.
Редакция Orsk.ru выражает глубочайшую признательность и уважение тем, кто исполнил свой воинский долг! Всех ветеранов мы поздравляем с 30-летием вывода войск из Афганистана и желаем им зводоровья, благополучия и мирного неба над головой!