Кому мешают бани в парке Строителей?

«У вас есть полтора миллиона, чтобы внести вас в проект?»

6567

Кому мешают бани в парке Строителей? Этим вопросом задаётся не только руководство комплекса, но и многочисленные посетители. Точку в скандальной истории ставить пока рано, хотя сотрудники заведения живут как на пороховой бочке. Мысль, что прямо сейчас приедет тяжёлая техника и снесёт все подчистую — не кажется такой уж нереальной.

Напомним, весной прошлого года зашла речь о том, что раз бань нет в плане реконструкции парка, то их необходимо закрыть.

Предприниматель, естественно, был категорически против. Депутат областного заксобрания указал на то, что якобы слив с бань идёт в озеро, а из-за построек ограничен доступ к водоёму, но бизнесмены тогда настаивали на обратном: любой желающий может спокойно пройти на берег, а все коммуникации, в том числе и слив, сделаны по закону. Есть выгребная яма, заключён договор с ассенизаторской фирмой.

В итоге комплекс отключили от электричества, но предприниматель подключил генератор. Потом проезд загородили бетонной плитой. Но по словам владельцев, не смотря на это, посещать бани люди тогда не перестали.

К обязанностям управляющей Елена Суслина приступила около двух месяцев назад. Новый руководитель попыталась направить ситуацию в мирное русло и обратилась в администрацию, чтобы оформить необходимую документацию.

Елена Суслина, управляющая банным комплексом в Парке Строителей
В администрации мне объяснили, что парк находится в экологической зоне. Здесь будет реконструкция, аттракционы, и бань, развлекательных домиков не должно быть. Бань не должно быть совсем. Я ушла, оставшись при своем мнении.

Неприятный осадок остался, но затем наша собеседница обнаружила любопытную информацию.

Елена Суслина, управляющая банным комплексом в Парке Строителей
Но в Интернете мы находим парк Строителей после реконструкции, там стоят баньки, но не наши. Почему такая несправедливость, мы семь лет здесь работали, люди нас любят, мы нравимся им, у нас очень красиво, деревенский стиль, и через семь лет — почему кто-то захотел поставить свои баньки, а нас просто взять и выгнать.

Отметим, на фото представлена одна из первоначальных концепций парка. Сейчас на схеме второго этапа реконструкции надписи «бани» нет. Недалеко от этого места расположена так называемая зона корпоративного отдыха. По словам управляющей, в администрации она получила следующий ответ.

Нам сказали, в проект реконструкции парка вложены очень большие деньги. У вас есть полтора миллиона, чтобы внести вас сейчас в этот проект? Я сказала, что у нас нет этой суммы. Но мы же здесь стоим, вы же как-то должны были нас иметь в виду. Все сделали по-своему, как им выгодно.

Поначалу бани должны были снести в июне, затем эта дата переносилась и переносилась. Руководство комплекса находится в постоянном напряжении.

Даже в администрации парка нам говорят: ничего против не имеем, работайте, ради бога, даже рады. Мы собираем сушняк, топимся этим сушняком, очищаем лес.

Тем временем, посетители пытаются всеми способами поддержать любимое заведение и оставляют десятки отзывов с требованием оставить бани.

Александр Круторожкин, посетитель
Бани очень хорошие, сюда ездим почти четыре года, и вообще довольны: и сервисом, и всем. Въезд вот перегородили, и добираемся черт знает откуда. А то, что их пытаются убрать — значит это кому-то просто нужно.

Так предусматривает ли реконструкция парка бани или похожий тип объектов и чем закончится скандальная история в парке Строителей — к этим вопросам мы обязательно вернёмся.

 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
В Орске на проспекте Мира столкнулись маршрутка и Land Cruiser Эксклюзив

ДТП зафиксировали камеры видеонаблюдения

26.04.2024 / 14:35 826
Подвоз воды для бытовых нужд на 26 апреля

Информация РВК-Орск

26.04.2024 / 14:10 1413
В Орске спасатели расконсервировали шлюз для отвода воды в районе Зеленхоза

Работы выполнили специалисты городской службы спасения

26.04.2024 / 12:35 3218
В районе Зеленхоза вскроют дорогу для пропуска воды, садоводам рекомендуются покинуть территорию

Движение по улице Вяземской до площади Гагарина по-прежнему закрыто

26.04.2024 / 11:25 3761
Водохозяйственная обстановка на Ириклинском водохранилище

Приток снизился

26.04.2024 / 10:35 32283
Паводок в Орске: самая актуальная информация

Выплаты, важные телефоны, маршруты и прочее

26.04.2024 / 10:25 1140234
Со вчерашнего вечера на Кумакском водозаборе запустили еще 2 скважины

Сейчас идет заполнение чугунной ветки северного водовода

26.04.2024 / 10:10 2382
Чем заняться в Орске на этих выходных?

Подборка афиши нашего города

26.04.2024 / 10:05 527
Как начать меньше платить за отопление?

«Теплоконтроль» предлагает эффективное решение!

26.04.2024 / 09:00 2827
В Орске гайчанину назначены принудительные работы за мелкое хищение

Он совершил повторное преступление

26.04.2024 / 08:00 712