Орск встречает долгожданную весну как огромная помойка

Горожане требовали объяснений от ООО «Природа», но вряд ли они вам понравятся

15392

Орск утопает в мусоре. Весь! Горы отходов можно наблюдать почти по всему городу и практически у каждой контейнерной площадки. Вонь и грязь — у жилых домов, детских садов и школ. Так, например, у 104 садика и гимназии №3 на ОЗТП отвратительная картина — там на Орском проспекте стоит контейнерная площадка, которую и площадкой-то не назовешь. Во-первых, части забора просто нет, во-вторых — баки настолько переполнены, что люди складируют отходы рядом. Натуральная помойка, в которой живут и учатся орские дети! Всё это растаскивается собаками и разносится ветром. 

Юлия Ефимова, жительница пос. ОЗТП 
У нас здесь из дворников убирает только с садика дворник. Она постоянно здесь ходит и убирает. Больше здесь никого не видела. Вот эта вот территория не убирается вообще. Мы здесь живём два года и вот два года по этой дорожке из всех, кто убирается — только дворник из 104 садика. Она вот убирает. 
Ежедневно с 6 утра весь этот разлетевшийся мусор убирает дворник из 104 сада, собирает по мешку, ставит у контейнеров, а на утро — всё заново. Хотя уборка этой территории вовсе не входит в её обязанности. 
 
 
У самой площадки навалены ещё и сухие ветки, а у забора садика — бетонные остатки от прежней мусорной площадки. Красота! 
 
 
Следующая остановка — ул. Урожайная. 
 
Наталья Ядрисинская, жительница посёлка Совхоз Строитель 
Это у нас считается центром совхоза Строитель. И этот мусор скапливается. Баки — они не облагороженные, и здесь здание бывшей администрации. Получается, что около этого здания огромные заросли. Не облагороженные мусорные баки. В связи с этим, естественно, здесь мусор, все пакеты, вся грязь летит в эти озеленения. 

No comments.

За несколько часов к нам в редакцию поступили жалобы с улиц: Вокзальная, Урожайная, Андреева, Рабоче-Крестьянская, Фучика, Станционная, с переулка Сарматского, проспекта Никельщиков и Орского проспекта. И этот поток, похоже, не остановить.
 
Фото предоставлено пользователями Orsk.ru 
 
Что говорит региональный оператор ООО «Природа» по этому поводу?
Вывоз отходов в Орске на сегодняшний день происходит без сбоев. Выемка и вывоз твёрдых коммунальных отходов осуществляется в ежедневном режиме, крупногабаритный мусор вывозится не реже, чем раз в три дня, согласно требованиям СанПиН. Соблюдение графиков подтверждается данными системы Глонасс.
Тогда почему у нас такой мусорный коллапс произошёл? Регоператор объясняет — переполнение мест накопления отходов связано с процессами, присущими текущему времени года: с наступлением тепла начался период приведения в порядок придомовых территорий, из-за чего количество отходов на контейнерных площадках значительно возросло, добавились растительные и иные сопутствующие отходы. Явление это временное. Также в компании утверждают, что указанные нами адреса переданы мастерам, ответственным за вывоз отходов в Орске, для выяснения обстоятельств и реагирования.   
 
А в администрации Орска сообщили, что «Природа» всё-таки нарушила график вывоза отходов. По крайней мере, на Орском проспекте.
Контейнеры заглубленного типа, установленные по Орскому проспекту, находятся в исправном состоянии. Проверку КЗТ проводили специалисты УЖКДХТ 15.04.21 года. Захламление контейнерной площадки вызвано нарушением графика вывоза отходов региональным оператором ООО «Природа».
Пока «Природа» и администрация выясняют, кто и что нарушил, Орску грозит далеко не волшебное превращение в огромную помойку. Не хотелось бы вот так встречать долгожданную весну...

 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Денис Паслер рассказал о том, как восстанавливают Орск после паводка

В городе приступили к ремонту дорог и оценке ущерба

19.04.2024 / 23:10 2152
График оценочных комиссий в Орске

План работы на 20 апреля

19.04.2024 / 23:00 243
В Гайском округе завершается отопительный сезон

Видеоверсия ORSK.RU

19.04.2024 / 21:05 730
В Орске разыскивается без вести пропавшая Замира Утепбергенова

Она ушла из дома ночью 16 апреля

19.04.2024 / 20:45 2386
Жители Орска «жарятся» не только на улице, но и у себя в квартирах

В городе аномальная жара, а отопительный сезон продолжается

19.04.2024 / 20:35 3779
60 кошек и 246 собак: В Орске во время наводнения погибло более 600 домашних животных Эксклюзив

Специалисты со всего востока Оренбуржья помогают дезинфицировать город после паводка

19.04.2024 / 20:00 3175
Паводок в Орске: самая актуальная информация

Выплаты, важные телефоны, маршруты и прочее

19.04.2024 / 19:05 1059836
Сотрудники областной прокуратуры проведут прием граждан в Орске

График в этой новости

19.04.2024 / 19:00 1221
Почему в Орске проезд от ОЗТП до Нового города обходится в 95 рублей?

Ответ от руководителя 55 маршрута

19.04.2024 / 18:50 6096
В Орске в районе улицы Союзной горит сухая трава и камыши Эксклюзив

Черный столб дыма видно с улицы Нефтяников

19.04.2024 / 18:50 1817