Видео: на Добровольского в Орске двое мужчин «уперли» крышку люка

И заслуженно попали в рубрику ЧМО

6465

Орчане прислали в нашу редакцию видео, снятое в районе улицы Добровольского. Двое мужчин преспокойно переходят проезжую часть, в руках у одного из них — крышка от канализационного люка. Авторы ролика негодуют — даже, мол, не ночью провернули свои дела, а прямо у всех на глазах.
 
 
Конечно же, мы решили узнать, быть может это коммунальщики выполняют свою работу, а люди на них зря ругаются. Но, как пояснили в компании «РВК-Орск» мужчины сотрудниками этой компании не являются.
 
Информация вместе с видеозаписью была передана соответствующим подразделениям предприятия для проведения предварительной проверки. Специалисты водоканала в ближайшее время совершат выезд в указанный район для обследования водопроводных и канализационных колодцев. В случае обнаружения открытого люка будет устанавливаться его балансовая принадлежность. Если колодец, с которого была похищена крышка люка, находится на обслуживании ООО «РВК-Орск», то компания будет обращаться в правоохранительные органы с целью установления виновных в хищении лиц и привлечении их к ответственности. Крышка открытого люка, если он находится в зоне балансовой принадлежности водоканала, будет восстановлена.
 
Люди, изображенные на видео, одеты не в спецформу и не являются сотрудниками «РВК-Орск». Специалистами водоканала крышки люков в этом районе не демонтировались. Компания обращает внимание жителей: кража крышек люков подпадает под ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Наказание за совершенное преступление может быть разным: от штрафа до лишения свободы сроком на 2 года. Если вы стали свидетелем хищения крышки люка, пожалуйста, по возможности сделайте фото или видео и сообщите об этом в полицию. 
 
Сообщить об открытых колодцах можно в диспетчерскую службу водоканала по телефону 25-03-40.
 
Судя по всему, мы небезосновательно отправляем наших героев в рубрику ЧМО. Заслужили.
 
***
 
Если вы застали на месте «преступления» Человека, Мешающего Обществу, присылайте нам свои фото-и видеоматериалы с небольшим описанием и контактными данными. Наши пароли и явки:
 
Email — 340300@orsk.ru
 
Viber/WhatsApp,: 8-9-228-340-300
 
Внимание! Акция проводится исключительно в общественных и иных публичных интересах, в целях пропаганды нравственных и культурных ценностей, формирования и широкого распространения норм и принципов морального поведения (честности, справедливости, обязательности, искренности, доброжелательности, совестливости, порядочности, ответственности, терпимости, непричинения ущерба частной или общественной собственности, личности и пр.).
 
Фотоснимки должны быть произведены в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях. Материалы, не соответствующие обозначенным условиям, не подлежат публикации и не будут приниматься для участия в акции.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Орчане рассказали о своём отношении к итогам выборов

Мнения разделились

15.09.2025 / 20:05 947
Орская любительская хоккейная команда останется без единственного льда Эксклюзив

Прокуратура района выявила нарушения

15.09.2025 / 19:30 691
Прокурор потребовал от РВК-Орск отремонтировать сети на 240 квартале

Водоканал не согласился с принятым решением

15.09.2025 / 19:15 585
Евгений Солнцев установил исторический рекорд на выборах губернатора Оренбуржья

С таким счетом политических оппонентов еще никто не обходил

15.09.2025 / 19:00 1263
В Орске водитель управлял мусоровозом под наркотиками

С ним такое не впервые

15.09.2025 / 18:30 1015
В чем секрет победы Евгения Солнцева на выборах губернатора Оренбургской области?

Мнение вице-президента Российской ассоциации политических консультантов Петра Быстрова

15.09.2025 / 18:15 1129
Дорога Новотроицк – Аэропорт отремонтирована

Оценку работе дал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин

15.09.2025 / 18:05 771
В Орске оштрафован ВодЯТЕЛ, который чуть не сбил пешехода на остановке «Мир»

Из-за яркого солнца он не заметил светофор

15.09.2025 / 16:30 1475
40-летнего орчанина, который больше 10 лет назад утопил проститутку, обвиняют в попытке убийства своей сожительницы Эксклюзив

Все случилось на улице Елшанской

15.09.2025 / 15:10 2715
Директор орской школы рассказала, почему провалилась земля на спортивном стадионе Эксклюзив

Вход на корт закрыт

15.09.2025 / 15:00 4392

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28