Орчане про подозреваемого в убийстве 39-летней женщины: «Выпьет — неуравновешенный, а так — спокойный...»

Соседи рассказали о ссоре, которая произошла накануне между мужчиной и убитой

46893

23 октября Орск поразила страшная новость: возле дома №47 А по ул. Станиславского был найден чемодан, в котором находилось тело женщины без головы. Погибшей оказалась 39-летняя орчанка. Подозреваемого в убийстве быстро нашли — это 42-летний местный житель. Мы приехали на адрес, где он проживает, и пообщались с его соседями. 

Прежде, чем вы услышите рассказ соседей о жизни подозреваемого в убийстве 42-летнего орчанина и о том, что происходило в ту роковую ночь, восстановим хронологию событий. 23 октября у дома №47 А по ул. Станиславского было найдено тело женщины в чемодане. Без головы. Тогда же стало известно, что чемодан пролежал под окнами на улице весь день, никто не обращал на него внимания. А смерть женщины вообще наступила сутки назад. Чемодан, как рассказала корреспондентам ORSK.RU местная жительница, нашли дети, мол, из любопытства его раскрыли. 
 
 
Вскоре следователи установили личность убитой: это 39-летняя орчанка. Быстро вышли и на подозреваемого, им оказался 42-летний местный житель. Утром 24 октября его задержали. В содеянном, по нашим данным, орчанин признался. 
 
СК РФ опубликовал видео, на котором запечатлено, как убийца тащит чемодан с телом женщины. Добавим, что убитая и задержанный ранее были знакомы. 
 
 
В этот же день, 24 октября, была найдена голова убитой. Преступник далеко не ходил: часть тела он выбросил в заглублённый контейнер, который находится рядом с тем местом, где был найден чемодан. Это ещё не всё. По нашим данным, на теле погибшей обнаружены многочисленные травмы и следы от побоев. Добавим, что кое-кто из соседей слышал, как накануне подозреваемый ругался с кем-то в своей квартире. Голос оппонента подозреваемого был женский. 
 
А теперь идём на адрес, где проживает подозреваемый в убийстве. Квартира его опечатана, на двери надпись — «Осмотр места происшествия».
 

 
От соседей мы узнали, что накануне здесь были следователи. Они (соседи) вместе с правоохранителями побывали в квартире в качестве понятых. На стенах в некоторых комнатах, рассказывают орчане, видны следи крови, которые пытались отмыть, в комнатах не убрано, ванная накрыта каким-то покрывалом. Про самого подозреваемого говорят так — живёт один, давно в разводе, детей нет, рукастый, но выпивающий, женщин к себе не водил, только мужские компании.
 
 
— Выпивал. Выпьет — неуравновешенный, а так — спокойный. Мы вообще в шоке, если честно. Неожиданно. 
— А девушку знали, про которую речь идёт? 
— Нет. У него их и не было. Это первый раз вообще. Обычно сюда если идут, то это парни — выпивают, пьют. 
— Один вообще жил? 
— Один, да. 
— Только пил? Занимался чем-то? Работал? 
— По-моему, по контракту где-то работал. 
— Так спокойный, а если выпьет? 
— Ну когда выпьет он, конечно, неадекватный. 
Неадекватность, по словам соседей, проявлялась в том, что мужчина включал музыку на всю громкость, и все просьбы убавить игнорировал. Полицию вызывали неоднократно, но без толку — дверь никому не открывал. Но чтобы кого-то бить или обзывать — такого не было. Даже наоборот: местные жители рассказывают, что однажды собутыльники выгнали пьющего соседа из собственного дома в одном белье. 
 
— Вахтами работал. Приехал с вахты — ковидом сильно переболел, думали, умрёт. Это опять по пьянке. Они (прим.ред.: они — гости подозреваемого) выкинули его на улицу босиком, зимой, в январе, и он бегал, а его не пускали. Пытался ворваться в дом и застыл. Говорю ему: «Игорь, ты такой нормальный мужик, нафига ты пьешь, если не можешь?». Нууу, клюв повесит… 
— Женщин не приводил, говорят? 
— Ну как сказать, мужчина, мы не следим. Бывало, наверное. 
— В общем, не сказать, чтобы он сильно вас донимал? 
— Не сказать. Единственное, может выпить и музыку громко включить. Заснёт, а музыка там «ту-тух», что-то там запахло, мы начинаем ему стучать. Всё. 
— То есть он жил нормально, всё было хорошо, с женой развелся, в какой-то момент и начал периодически пить? 
— Да, да. И мама у него приличная очень. Вот он прислал деньги, она немножко ремонтик ему сделала, освежила. 
— Пока работал на вахте? 
— Да, да. Вот и всё, что я могу сказать. 
— Как для вас новость, когда узнали, что произошло? 
— Шок! Шок! Не поверили. Вообще не поверили, что он мог вот так… Ну кто вот знает… 

Правоохранители привозили подозреваемого на место происшествия, где провели следственный эксперимент для воспроизведения обстановки и обстоятельств событий. В ближайшее время состоится суд, где подозреваемому изберут меру пресечения. Об этом мы обязательно сообщим дополнительно. 

Ещё раз отметим, что в убийстве мужчина признался. Что послужило мотивом — пока неизвестно. Следователи продолжают выяснять все подробности этого жуткого дела и устанавливать правду. Добавим, их работу, а также криминалистов СК России и оперативных сотрудников полиции высоко оценил председатель следственного комитета Александр Бастрыкин. Но, разумеется, ставить точку в этом деле пока рано: последнее решение — за судом. 

 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Во дворе дома 85 по проспекту Ленина рухнули качели, когда на них катались дети Эксклюзив

Момент попал на камеру домофона

01.04.2025 / 22:45 1792
В Орске на цветники в центре города запланировано более 800 000 рублей

Деньги пойдут на посадку, планировку, рисунок и уход за растениями

01.04.2025 / 23:10 106
Сотрудники управляющей компании демонтируют качели, которые рухнули с детьми Эксклюзив

3 девочки от удара получили ссадины

01.04.2025 / 22:45 413
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев потребовал провести проверку по факту падения качели с детьми

Надзорное ведомство даст оценку бездействия ответственных лиц

01.04.2025 / 21:30 877
Орчанин купил двигатель больше чем за 100 000 рублей, но он сломался через 5 дней эксплуатации

Владимир Ивкин судится с компанией уже больше года

01.04.2025 / 21:25 1091
Городской суд огласил приговор блогеру

Видеоверсия ORSK.RU

01.04.2025 / 21:05 728
В Орске телёнок упал с обрыва в районе «Золотых песков» Эксклюзив

Животное лежит на берегу реки и не может выбраться

01.04.2025 / 20:30 1323
Евгений Солнцев рассказал о своих первых впечатлениях об Орске

«Будем заниматься, будем решать»

01.04.2025 / 20:07 3330
Пауза или стоп: Все подробности вокруг скандала с ДК Железнодорожников в Орске

Когда возобновятся занятия и почему педагоги не хотят уходить в «Созвездие»

01.04.2025 / 19:12 1475
2 апреля в трех микрорайонах Орска будет снижено давление холодной воды

Пройдут ремонтные работы

01.04.2025 / 18:25 3072