«Молодежь ходит и трясет эту коноплю. Мы кого вырастим потом?»

6179

Орчане устали бороться с травой у дома

Орчане с улицы Вяземской давно страдают от сорняка вдоль дороги и тротуаров. Аллергия, скрытые опасности, неприглядный вид — это лишь часть неудобств.
 
Фатыма Успанова, жительница дома №16 по ул. Вяземской 
У нас из года в год такая проблема. Аллергия: страдаем я сама, внуки, дети во дворах. Кругом вся эта трава. Звонили в администрацию Ленинского района, ходили в ТЖХ, там говорят, дорога относится к городу, а они убирают только домовую территорию. Это к нам не относится. Все плачем, чихаем. В администрацию [города] тоже позвонили, там нам сказали: «На контроле». А когда этот контроль будет — не знаем.
 
Кусты на Вяземской, которые причиняют местным столько неудобств, таят в себе небольшой, но крайне неприятный «сюрприз», а именно — открытый колодец. В него может провалиться не только ребенок, но и взрослый человек. Особенно в ночное время.
 

 
Заинтересовала нас и следующая картина — на Вяземской, 16 располагается организация, которая, по словам орчан, облагораживает территорию за свой счет. Просто взгляните. Слева находится территория, обслуживаемая коммунальщиками, а справа — территория частной организации. Контраст налицо. И этим фактом орчане возмущены до предела. «Почему весь город не может выглядеть так же?» — спрашивают они. Подстриженные деревья и кустарники, лужайка в приличном виде и клумбы с цветами. 
 

 
Вера Аринчихина, жительница дома №5 по ул. Ю. Фучика
Вот эта трава, амброзия, она аллергенная. Почему ее не убирают? Вы посмотрите, весь 2-й участок заросший. Растущая конопля. Молодежь ходит и трясет эту коноплю. Мы кого вырастим потом? Я звонила и в администрацию, я звонила 050, я звонила в ТЖХ. Ноль! Просто ноль реакции! Никакой абсолютно. Почему администрация не занимается этим вопросом?
 
Мы также осмотрели и другие места в округе, на которые жаловались орчане. На улицах Фучика и Щорса такая же проблема с растительностью. Возле моста через Елшанку тоже масса травы и конопли. И угадайте, что еще? Открытый колодец. Мы озвучили вопросы орчан администрации города. От мэрии поступил следующий ответ:
 

Фото: ORSK.RU
Пресс-служба администрации г. Орска
Администрацией Ленинского района включен в план выкос сорных трав по ул. Вяземской и Щорса. Работы начнутся на следующей неделе.
Участок в районе моста через р. Елшанка по ул. Краматорской включен в план работ МУП «САТУ».

 

ORSK.RU
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Пьяный и без прав: что грозит водителю мопеда из Орска?
13.08.2026 / 23:10 305
Жители города останутся без холодной воды из-за переподключения трубопровода
13.08.2026 / 21:05 2170
У природоохранной зоны в Орске разрастается многолетняя свалка: жители просят прокуратуру вмешаться
13.08.2026 / 20:30 688
Пять человек, в том числе четверо пиротехников МЧС, погибли при разминировании боеприпасов ВСУ после атаки на Севастополь
13.08.2026 / 20:15 297671
Орчане поделились мнением о новых правилах на АЗС
13.08.2026 / 18:30 5184
Орчане жалуются на едкий запах в воздухе: какие превышения ПДК зафиксированы?
13.08.2026 / 17:50 1467
Поддержка участников СВО, цифровой ID и подготовка школ: Евгений Солнцев провел заседание регионального правительства
13.08.2026 / 17:25 909
«Озеро» на Нефтяников остается: в РВК рассказали, когда устранят утечку
13.08.2026 / 16:40 1202
РВК‑Орск прокомментировали ситуацию с прорывом отремонтированного гидранта в Орске
13.08.2026 / 16:05 1654
На площади Гагарина в Орске меняют светофоры
13.08.2026 / 15:15 1457

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28