В Драмтеатре покажут спектакль, который не оставит равнодушным орского зрителя! (12+)

4323

Режиссёр: «Я надеюсь, что мы нашли ключ к этой пьесе»

Фото: ORSK.RU
 
Ровно через месяц в Орском драматическом театре состоится премьера спектакля по одноименной пьесе Александра Вампилова «Старший сын». О том, что ждет зрителя, рассказали художественный руководитель Денис Радченко, режиссер-постановщик Александр Фёдоров и сами актеры. 
 
Главный герой спектакля — музыкант Андрей Григорьевич Сарафанов — всю жизнь мечтал создать великое музыкальное произведение для хора, но вынужден зарабатывать на хлеб, играя на кларнете. Его сын, десятиклассник Васенька, решает бежать из города из-за неразделенной любви. Дочь Нина тоже спешит упорхнуть из семейного гнезда и уехать на Сахалин вслед за будущем мужем. 
 
Старший сын — это известная советская пьеса. И из-за этого, как рассказывает режиссер-постановщик Александр Фёдоров, есть некоторые сложности. Задача — сделать так, чтобы орский зритель не сравнивал спектакль с фильмом. И в этом Александру Фёдорову помогают актеры, которые по его словам справляются со своей задачей на отлично. 
 
Александр Фёдоров, режиссер-постановщик
У кого-то возникают какие-то свои нюансы, свой взгляд, свой вид на ту или иную роль. Я надеюсь, что мы нашли какой-то ключ к этой пьесе, сохраняя и не разрушая сюжет. Но в то же время, нашли что-то свое. Для меня все-таки эта пьеса что-то счастливое, нежное. 
 
Актеры спектакля «Старший сын» признаются — пьеса достаточно простая и одновременно очень сложная.  
 
Илья Токарев, актер Орского драматического театра
Тяжело достаточно дается материал. Очень много думаю и из-за этого плохо сплю. И я не говорю, что это плохо. Нет, это наоборот заставляет задуматься. Если человек думает о своей роли, как ее лучше всего донести, то значит пьеса цепляет. Персонаж мой мне нравится, но сначала представлял я его совсем по-другому. Он для меня с другой стороны каждый раз раскрывается. 
 
Удастся ли режиссёру и актерам пробудить у зрителей чувства доброты и единства — узнаете сами, побывав на спектакле! Премьера состоится в Орском драматическом театре 12 и 13 мая. 
 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Раки, меньше всего вы сегодня нуждаетесь в мелодраматических настроениях
23.05.2026 / 04:45 50
Орчанка кинула подругу на полтора миллиона рублей
22.05.2026 / 23:10 700
Опубликовали расписание «Последних звонков» для школьников
22.05.2026 / 21:05 824
Кладовщик без договора и зарплата с задержками — прокуратура нашла нарушения на предприятии Орска
22.05.2026 / 20:40 911
В Орске жители разваливающего дома на Урожайной 5 лет ждали расселения, им предложили подождать ещё 7
22.05.2026 / 20:00 907
ВСУ нанесли удар по колледжу в Старобельскев в ЛНР, пострадали дети
22.05.2026 / 19:30 81487
«Всё заранее запрограмировано»: орчане рассказали, пойдут ли на сентябрьские выборы
22.05.2026 / 18:40 1684
Видео: в орской больнице снова напали на медика. На этот раз пострадала женщина Эксклюзив
22.05.2026 / 17:45 8473
Прокурор Ленинского района Орска проведет личный прием предпринимателей
22.05.2026 / 17:15 417
Легендарный трофей едет в Новотроицк: всем желающим покажут Кубок УЕФА (0+)
22.05.2026 / 16:50 711

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28