«Зачем откладывать свою мечту»: 14-летняя орчанка снимает короткометражный фильм о жизни трудных подростков

Злата Палкина хочет стать режиссёром

5832

Фото: ORSK.RU
 
14-летняя орчанка снимает короткометражный фильм о трудных подростках, про их эмоции, отношения с родителями и... про неразделенную любовь! Злата Палкина вдохновилась кинематографом еще в детстве. С раннего возраста у нее хорошо развита фантазия, рассказывает школьница. И сейчас Злата точно решила, что хочет попробовать себя в качестве режиссёра. Хоть у Златы Палкиной и нет профессионального оборудования для съёмок, зато есть огромное желание создавать и творить! 
 
Злата Палкина, орчанка 
В соцсетях я выставила пост, под которым мне подростки писали о своих проблемах, что их сейчас интересует и то, что они бы сами хотели увидеть в кино. Со мной поделились разными проблемами. Мы выбрали несколько и именно их раскроем в нашем фильме. Ну и добавила свое видение и творчество.
 
Актеры в короткометражном кино — друзья и сама Злата. За 2 месяца ребята отсняли половину фильма, осталось еще немного. Параллельно уже идет монтаж. Совсем скоро состоится премьера, и, как говорит орчанка, короткометражку покажут в одном из кинотеатров нашего города. 
 
Злата Палкина, орчанка 
Друзья сразу согласились! Они точно знают, что со мной будет интересно. И на самом деле, я всегда мечтала их пригласить в свое кино в будущем. И подумала, а почему бы их не пригласить сейчас, зачем откладывать свою мечту? Ребята работают ответственно. А родители в принципе во всем меня поддерживают, поэтому в этом плане тоже проблем не возникло. 
К своему первому проекту школьница относится очень ответственно. Злата рассказывает, что она тщательно готовится к каждой съёмке, находит реквизит, продумывает детали и даже делает раскадровку. И подросток очень надеется, что получит отклик от своих сверстников. 
 
Злата Палкина, орчанка 
Мне кажется подросткам, ребятам моего возраста понравится моя задумка, потому что это им близко. Взрослым, надеюсь, что тоже. Но все-таки детям это будет понятнее. 
 
После школы Злата Палкина планирует поступить на факультет режиссуры. Ну а пока школьница сама старается изучать культуру кино, выделяет для себя интересные моменты. Еще, как рассказала Злата, она вдохновляется работами бывшего актера, на данный момент уже режиссёра, Сергея Романовича.
 
Злата Палкина, орчанка 
Это человек, который радикально повлиял на мое мышление. Я читала его книги, смотрела его интервью. Это достаточно значимый для меня человек. И из молодых актеров мне импонирует Глеб Калюжный. Хоть у него и нет актерского образования, все равно он меня вдохновляет. 
 
Редакция ORSK.RU желает юному таланту успехов! Режиссура, как и любое другое искусство, это тяжелый труд, поэтому не останавливайся и продолжай пробовать себя, Злата! 
 
Благодарим кафе Uno-pizza за предоставленную локацию для съёмок.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
В аэропорту Оренбурга все лето будет работать выставка воздушных судов (0+)

Орчане могут заглянуть в самолет

07.06.2025 / 23:10 175
В Орске заблокировали сайт, где продавались колбаса с трюфелем и консервированная оленина из Италии и Финляндии

С иском обратился прокурор

07.06.2025 / 21:00 508
Триумф и признание: Орчанин покорил турнир «Татарстан-Мастерс»

Адам Бартиханов досрочно выиграл все встречи

07.06.2025 / 18:00 904
Коллектив свободного творчества «8 марта» познакомил орчан со своим творчеством

Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)

07.06.2025 / 16:35 264
В школах начнут проверять на наркотики: новые правила вступят в силу уже в этом году

Медосмотр учеников будет проходить в четыре этапа

07.06.2025 / 16:30 1346
Две орские компании, сговорившись, подняли цену на глину в 4 раза

Решение антимонопольной службы они оспаривали в суде

07.06.2025 / 15:00 1794
Адреса бомбоубежищ Орска появятся на «Госуслугах»

Каждый гражданин будет приписан к определенному укрытию

07.06.2025 / 13:30 2812
Видео: В Орске заметили редкую птичку с ярким хвостом

Необычная гостья летала в районе улицы Дунаевского

07.06.2025 / 12:00 3153
Что нужно сделать, чтобы Орск продолжал преображаться?

Поторопитесь, осталось мало времени

07.06.2025 / 10:25 1161
В Кувандыке из-за удара молнии сгорел дом

Возгорание произошло ночью

07.06.2025 / 10:05 3136