В Орске наградили тех, кто совместно с профессиональными спасателями помогали людям в паводок

В их числе — машинисты, водители, специалисты предприятий, руководители организаций и волонтеры

3849

В орской пожарной части №16 прошло награждение всех тех, кто не жалея сил и времени, помогал экстренным службам справиться с последствиями паводка. В числе награжденных — машинисты, водители, специалисты предприятий, руководители организаций и волонтеры. 
 
Среди неравнодушных орчан — директор школы № 43 Екатерина Булычева. Она помогала пострадавшим, которые размещались в ПВР на базе школ. Апрельские события остались в памяти навсегда, признается Екатерина Викторовна.
 
Екатерина Булычева, директор школы № 43 Орска
Было очень тяжело. Физически, да, но больше морально, потому что каждый хотел подойти, поделиться своим горем. Мы пропускали все истории людей через себя.  Очень приятно, что нас отметили, не забыли нашу работу, наши ночи без сна. Спасибо руководству за то, что про нас не забыли. 
Также отметили работников предприятия, которые занимались отгрузкой бутовой и щебеночной продукции для отсыпки дамбы и автомобильной дороги к ней. Они отважно работали в опасных местах. А после помогали восстанавливать дороги, пострадавшие от большой воды. 
 
Сказали «спасибо» и волонтерам, которые организовывали доставку предметов первой необходимости горожанам. А еще, они спасали из затопленных домов не только людей, но и животных. 
 
Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов считает, что без этих людей не удалось бы провести все необходимые мероприятия по спасению так быстро. За одну лишь минуту на телефон горячей линии спасателям поступало 3 звонка с просьбой о помощи. 
 
Александр Зенов, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы
Сразу хочу сказать, что даже планов расчёта на такое количество зон затопления, на такое количество домовладений не было. При самой сложной ситуации могло попасть в зону затопления не более 900 домов. Но мы увидели совершенно иную картину. Неравнодушные граждане сутками работали бок о бок с профессиональными спасателями. 
 
Орчане получили медали МЧС России «За содружество во имя спасения», почетные грамоты МЧС, а также благодарственные письма Правительства Оренбургской области. 
 
Закончилось мероприятие выступлением группы «Встреча», участники которой написали очень трогательную песню про наводнение. 
 

 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Бывшая директор орской школы заставляла сотрудников отдавать ей премии

Больше 600 тысяч рублей ушло ей в карман

01.06.2025 / 05:05 106
Орские весы, даже у суперзвезд есть некоторые нужды

Гороскоп на воскресенье

01.06.2025 / 04:45 109
Когда появится свет в поселке ОЗТП?

Электричество отключили по нескольким адресам

01.06.2025 / 00:27 978
Суд оштрафовал жителя Орска, который выстрелил вверх из пневматического пистолета, испугавшись собак

Ранее мужчину и его ребёнка уже кусали псы

31.05.2025 / 23:10 888
Автор песочной анимации через суд требует у ДК нефтехимиков 100 000 рублей за нарушение авторских прав

Она сделала работу для презентации

31.05.2025 / 21:00 1199
Тройное ДТП на ТЗБ: В Орске пострадали Nissan, Volkswagen и ВАЗ после столкновения Эксклюзив

Отечественную легковушку от удара развернуло

31.05.2025 / 20:05 2246
С берега Елшанки в Орске вынесли сто мешков мусора

Субботники продолжаются

31.05.2025 / 19:25 1214
Оренбургские строители восстанавливают дороги в подшефном Перевальске

Завершен ремонт двух улиц

31.05.2025 / 18:00 501
Орчанка Анна Дерябина рассказала о коллективе «Поющие ангелы»

Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)

31.05.2025 / 16:35 636
В Орске мотоциклист сбил пешехода в районе рынка «Авангард» Эксклюзив

ДТП на улице Станиславского

31.05.2025 / 15:26 4350