Драка на крыльце: В Орске будут судить мужчину, которого обвиняют в случайной гибели соседа

Конфликт начался с того, что один из участников громко хлопнул дверью

4936

В Советский районный суд Орска поступило дело, в котором 42-летний местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Напомним, вся эта история произошла в июле этого года на фоне бытового конфликта.
 
Согласно материалам дела, мужчина в тот день вышел на прогулку со своей семьёй — детьми и сожительницей. Всё началось с того, что когда орчанин стоял на крыльце своего подъезда, дверь в него внезапно распахнулась. Оказалось, что её кто-то пнул изнутри. Из подъезда вышел сосед, и обвиняемый сделал ему замечание: мол, не стоит так делать, ведь рядом могут находиться дети, и это может быть опасно. Однако сосед отреагировал агрессивно, начал ругаться, хотя и не в адрес орчанина.
 
Далее произошёл, казалось бы, мирный момент — сосед протянул руку для рукопожатия. Обвиняемый ответил взаимностью, но в этот момент всё пошло не так: пострадавший слишком сильно сжал руку орчанина. Попытка освободиться от этого захвата привела к роковому событию — мужчина неосторожно толкнул соседа в плечо. Сосед стоял на краю крыльца и не удержался, упал вниз на асфальт, ударившись головой.
 
В результате падения мужчина получил серьёзные травмы: закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мозга. Несмотря на усилия врачей, через три дня пострадавший скончался в больнице.
 
Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 23 октября.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
На трассе Орск — Ясный перевернулась «шестерка»

На место выехала карета скорой помощи

22.04.2025 / 10:25 488
Очаровательный щенок Рекс, который уже пережил предательство, ищет заботливую семью

Рубрика #котМаксим

22.04.2025 / 09:00 718
Орчане взяли сразу несколько призовых мест в конкурсе «Студенческая весна на Николаевской»

Завершился региональных этап

22.04.2025 / 08:00 554
Погода на вторник

В регионе сухо и по-летнему тепло

22.04.2025 / 07:00 519
США хотели бы, чтобы Украина отказалась от членства в НАТО, могут признать Крым российским, и претендуют на контроль территории вокруг ЗАЭС

Сводка мировых новостей

22.04.2025 / 06:55 374784
​​На воде гадали о смерти и жизни больных людей

Интересные факты этого дня

22.04.2025 / 06:00 733
Управляющую компанию в Орске обязали обслуживать 8 домов

Они ранее не состояли ни на чьем балансе

22.04.2025 / 05:05 1750
Орские девы, вы будете крайне обидчивы, причем совершенно не по делу

Гороскоп на вторник

22.04.2025 / 04:45 1585
В Орске прокурор требует установить лежачие полицейские вблизи школ

УЖКДХТ заявляет, что денег нет

21.04.2025 / 23:10 1248
В городе проведут плановую дезинфекцию водопроводных сетей

Видеоверсия ORSK.RU

21.04.2025 / 21:05 1235