Орский «Южный Урал» отправился на очередной выезд. В коротком турне по Уралу коллектив Владислава Отмахова проведет два матча — с «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы и челябинским «Челметом». В активе южноуральцев неудачная серия из двух поражений подряд от пензенского «Дизеля» (2:1ОТ) и саратовского «Кристалла» (6:3). Предстоящие матчи станут определяющими для орчан в борьбе за плей-офф. Сейчас отставание клуба от 16 места составляет всего два очка. На данный момент «Южный Урал» находится на 22 месте в турнирной таблице, набрав 63 очка в 57 матчах.
«Горняк-УГМК» блестяще сыгравший вторую половину нынешнего чемпионата начнет домашнюю серию игр матчем с «Южным Уралом». Коллектив Алексея Алексеева неоднозначно завершил февраль, одержав всего одну победу в пяти проведённых матчах, где неизменно проигрывал всего в одну шайбу. Горняки по-прежнему не испытывают проблем с большинством и остается в ТОПе команд с наибольшим количеством забитых голов в сезоне. В среднем за игру уральцы забрасывают больше трёх шайб. Сейчас «Горняк-УГМК» спокойно доигрывает гладкую часть чемпионата, уже обеспечив себе место в плей-офф. В активе команды 77 очков в 58 матчах.
Начало игры в Верхней Пышме, 1 марта в 13:00 по орскому времени.Трансляция игры будет доступна на сайте ORSK.RU, а также на телеканале «Евразия». (0+)