На скамье подсудимых оказался водитель Skoda — житель Челябинской области. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека и управлении ТС без прав в состоянии алкогольного опьянения (п. «а, в» ч. 4 ст. 264, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
В пресс-службе Ленинского суда г. Орска сообщают, что а заседании были допрошены свидетели по делу, которые подтвердили причастность подсудимого к совершенным преступлениям, так же были оглашены показания потерпевшей.
Пресс-служба Ленинского суда г. Орска
Сам подсудимый, отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. В этой связи, судом было принято решение об оглашении показаний подсудимого, данных им в ходе следствия. После оглашения показаний, подсудимый вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаялся, предпринял меры к возмещению причиненного вреда потерпевшей.
В настоящий момент судебное следствие по делу окончено. Судебное заседание отложено для подготовки участников процесса к судебным прениям на 10 марта.