Благодаря неравнодушным читателям и зрителям новотройчанин Саша Акуленко смог поехать на реабилитацию

«Я так хочу мячик пинать. Я буду ходить!»

948

Фото предоставила Светлана Акуленко

Новотройчанин Саша Акуленко с 9 марта находится на реабилитации в Челябинске.

Поехать туда ему удалось благодаря вашей поддержке, наши дорогие читатели. Напомним, 13-летний мальчик пережил паралич, кому, остановку сердца, но всё это не лишило его желания жить полноценной жизнью.

Светлана Акуленко, мама Саши

— Вы знаете, он у меня стал на диван залезать, с дивана спускаться, он уже начал пакостить у меня. На ходунках мы стали ходить. Вы знаете, он даже игрушки делает. И мне это так хорошо, мне так как-то на душе спокойно. Вы знаете, у меня душа прям радуется. Вот он сидит, ковыряется, что-то там помогает. Вот настолько это приятно видеть, когда твой ребенок чем-то занят. У нас нет такого, чтобы с детьми побегать, попрыгать. Любит футбол. Деду Морозу пишем, что мы футбол любим. Любит заниматься.

— Мяч подарил

— Да, мячик нам подарил Дед Мороз. Но знаете, я тоже сижу иногда, думаю: «Господи, хоть бы на мгновение увидеть во сне, что он идет. Вот я так этого хочу».

И вот сейчас Саша вместе с мамой проходит долгожданную реабилитацию, которая так сильно нужна ему.

Светлана Акуленко, мама Саши

Благодаря неравнодушным людям и благодаря «Евразии», которым я хочу сказать огромное спасибо. Вы нам помогли приехать и начать лечение. Без лечения стало ему последние дни очень тяжело. Большие боли начались в ногах и в пояснице. Даже мужчины с СВО нам помогли. Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые помогли Сашеньке попасть на реабилитацию. «Евразии» низкий поклон. Никогда не отказали в нашей беде. Всегда идут на встречу. Я хочу сказать вам — здоровья большого-большого! Дай Бог вам никогда не встречаться с такой проблемой, как встретились мы. Низкий поклон всем женщинам, которые звонят и просто поддерживают. Это тёплые слова, это до такой степени приятно, вы не представляете.

Занятия у Саши длятся с 8 утра и до 5 вечера: 3 часа ЛФК, общий и китайский массажи, логопед — и так каждый день.

Светлана Акуленко, мама Саши

Буквально вчера нам хирург сказал, что мы большие молодцы, Саша будет у нас ходить, мы этого добьёмся. Саша сейчас ходит на верёвках — это очень сложно, когда верёвка колышется и нет опоры. Но он сказал, что никаких ходунков, мы его убираем от ходунков, мы будем ходить, учиться так. Да, нам сказали, что, конечно, сентябрь — октябрь не за горами, надо будет еще ехать в сентябре — октябре. Но сейчас мы здесь, приехали, и мне было вчера сказано, что Саша — боец, и он будет ходить, он молодец. Он плачет, ему это больно, но он встает и говорит: «Ну я так хочу мячик пинать. Я буду ходить!»

Редакция телеканала «Евразия» желает Саше дальнейших успехов, чтобы он как можно скорее начал ходить самостоятельно и исполнил свою мечту — играть с мячом.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Орские скорпионы, вам может оказаться нелегко убедить людей в своей правоте

Гороскоп на четверг

13.03.2025 / 04:45 5998
Орчанин через мессенджер призывал к теракту

Его задержали сотрудники УФСБ

12.03.2025 / 23:10 1107
Жителя города осудили за изобретательность при совершении краж

Видеоверсия ORSK.RU

12.03.2025 / 21:05 1375
Орский «Южный Урал» не попал в плей-офф 2025. Результаты игры с ХК «Сокол»

Cмотри запись матча (0+)

12.03.2025 / 20:50 3688
В Оренбуржье финансирование ЭКО увеличат почти на 20 миллионов рублей

Благодаря средствам ОМС в 2024 году в регионе было проведено 1292 процедуры

12.03.2025 / 20:20 1417
Орчане рассказали, как борются с сезонными вирусами

Что пьют и едят для профилактики и лечения?

12.03.2025 / 19:50 1287
Орский пеликан улетел в Московский зоопарк Эксклюзив

В этот раз он оправился в путешествие на самолете

12.03.2025 / 18:56 1806
Прокурор Оренбургской области провел личный прием пострадавших от паводка в Орске

Жители рассказали о проблемах с выплатами и других последствиях стихии

12.03.2025 / 18:37 941
Бездна под ногами: На улице Волкова в Орске провалился асфальт

Угодить в глубокую яму могут и люди, и машины

12.03.2025 / 16:52 3053
Укреплять дамбу в Орске некому: единственный подрядчик отказался от контракта

Администрация снова ищет исполнителя

12.03.2025 / 15:53 6628