В прямом эфире «ПодУшко Шоу» обсудили работу Умных домофонов

В студии побывали представители АО «Уфанет»

1451

Erid:2Vfnxy2TxuW
 
В четверг утром в прямом эфире «ПодУшко Шоу» ведущие поговорили о неловких случая перед домофонами, о безопасности граждан и комфортной жизни. К ребятам заглянули представители компании «Уфанет». Сейчас в городе стоят десятки камер, которые они обслуживают. А с прошлого года практически во всех домах Орска появились умные домофоны.
 
 
Ирина Самойленко, pr-менеджер АО «Уфанет»
Вообще общедворовые камеры и камеры Умных домофонов — это такой купол безопасности вашего дома. Я тоже пользуюсь Умным домофоном, я вижу кто ко мне приходит, зачем ко мне пришли, просматриваю свою дворовую территорию. Я вижу, что стоит моя машина, её никто не поцарапал.
Поговорили и о забавных ситуациях, которые фиксируют Умные домофоны, а также раскрыли несколько нюансов. Например, что если вдруг домофон вас не узнал — то можно воспользоваться ключом, а не прибегать к насилию. А по тревоге все двери в подъездах должны открытся в один момент.
 
Вадим Булатов, заместитель директора Орского Филиала АО «Уфанет»
— Когда запускается сирена, во всех близлежащих домах открываются двери, происходит оповещение населения через домофон.
— А как это происходит? Кто отслеживает?
— Отслеживаем не мы. ЕДДС, когда они включают сирены, соответственно у них есть пульт, они нажимают и двери открываются. 
Роман Гашин, старший руководитель групп АО «Уфанет»
— Сам домофон говорит: «Внимание, произошла нештатная ситуация, просим вам пройти к местам эвакуации». Двери автоматом разблокировались, чтобы люди могли зайти.
 
Компания поделилась своими планами на будущее: сейчас разрабатывается так называемый бесконтактный домофон, которому не нужны будут дополнительные действия, чтобы открыть дверь. Технологии не стоят на месте и компания старается сделать всё, чтобы пользователям было удобно и приятно пользоваться услугами.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Отловить в течение 8 часов после поступления заявки: В Орске ищут желающих заняться безнадзорными животными

На это выделяют 1 500 000 рублей

31.03.2025 / 11:20 2
Уровень Урала в Орске продолжает стремительно снижаться

Актуальная информация здесь

31.03.2025 / 09:35 1001
В Орске осудили начинающего водителя, который сбил девушку на пешеходном переходе

У пострадавшей — серьезные травмы после аварии

31.03.2025 / 09:00 1559
Закон суров: Какое наказание ждет обидчиков за буллинг

Министерство просвещения РФ разработало памятку по противодействию физическому и психическому насилию, травле в школах

31.03.2025 / 08:00 1393
​Пользователей сети предупреждают о первоапрельских вирусах

Интересные факты этого дня

31.03.2025 / 08:00 531
Погода на предстоящую неделю

Пойдут дожди

31.03.2025 / 07:00 1690
Детей мигрантов будут проверять на знание русского языка перед поступлением в школу

Тестирование проведут в устной и письменной форме

31.03.2025 / 05:05 916
Орские весы, не пытайтесь сегодня вмешиваться в чьи-либо дела

Гороскоп на понедельник

31.03.2025 / 04:45 1899
Более 21 тонны дорожного нефтяного битума незаконно пытались провезти через Оренбургскую область

Грузовик следовал из Питера в Бишкек

30.03.2025 / 23:10 1171
Более 204 тысяч квадратных метров жилья введено в Оренбургской области с начала 2025 года

Это свидетельствует о положительной динамике в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни»

30.03.2025 / 21:10 1115