В Оренбуржье прошел конкурс профмастерства сварщиков

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев наградил лучших представителей профессии

1722

В числе организаторов Межрегионального конкурса профессионального мастерства ПФО «Лучший сварщик-2025» – Оренбургский союз промышленников и предпринимателей.
 

 
На конкурс заявились 80 участников из девяти регионов Приволжского федерального округа (Республики Башкортостан, Татарстан, Чувашская, Мордовская, Пермский край, Пензенская, Нижегородская, Самарская, Оренбургская области) и двух регионов РФ (Томская, Ивановская области). Также в состязании приняли участие 15 студентов профильных техникумов и колледжей. 
 

 
Представители предприятий и студенты колледжей соревновались в аргонодуговой, газовой, ручной дуговой сварке, в сварке полиэтиленовых труб нагретым инструментом. Кроме того, участникам было предложено выполнить творческое задание по изготовлению арт-объекта на тему 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работы поразили своей точностью и тонкостью и членов жюри, и гостей! 
– Этот конкурс проходит уже девятнадцатый раз. Он создан для того, чтобы ребята поняли, какое место занимают среди специалистов, чтобы видели, как работают в соседних регионах. И, конечно, главная цель таких состязаний – поднять престиж рабочей профессии, стимулировать заинтересованность специалистов в повышении квалификации, как можно шире распространить передовой опыт, – сказал спикер ЗС Сергей Грачев
На мероприятии была представлена выставка современного сварочного оборудования, материалов и СИЗов, для участников провели семинар, мастер-класс по новым видам сварки, ребята посетили производственные участки предприятий Оренбургской области.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации
Последние новости
Во дворе дома 85 по проспекту Ленина рухнули качели, когда на них катались дети Эксклюзив

Момент попал на камеру домофона

01.04.2025 / 22:45 2872
Погода на среду

В Оренбургской области немного похолодает

02.04.2025 / 07:00 192
​Россия и Белоруссия решили создать Союзное государство

Интересные факты этого дня

02.04.2025 / 06:00 297
Орчанин ударил ножом в шею своего сына

Увидев кровь, отец вызвал скорую

02.04.2025 / 05:05 1084
Орские весы, вас будет удивлять практически все

Гороскоп на среду

02.04.2025 / 04:45 795
В Орске на цветники в центре города запланировано более 800 000 рублей

Деньги пойдут на посадку, планировку, рисунок и уход за растениями

01.04.2025 / 23:10 349
Сотрудники управляющей компании демонтируют качели, которые рухнули с детьми Эксклюзив

3 девочки от удара получили ссадины

01.04.2025 / 22:45 1141
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев потребовал провести проверку по факту падения качели с детьми

Надзорное ведомство даст оценку бездействия ответственных лиц

01.04.2025 / 21:30 1306
Орчанин купил двигатель больше чем за 100 000 рублей, но он сломался через 5 дней эксплуатации

Владимир Ивкин судится с компанией уже больше года

01.04.2025 / 21:25 1918
Городской суд огласил приговор блогеру

Видеоверсия ORSK.RU

01.04.2025 / 21:05 1273