На сайте госзакупок разместили два лота: регулярные трамвайные и автобусные перевозки. Всего на две эти закупки готовы выделить 91 430 000 рублей. А теперь давайте подробнее, что по чём.
Лот №1. Перевозки трамваями. Администрация Орска выделяет на них 43 800 000 рублей. Да-да, на тот самый безопасный транспорт, который то с рельс сходит, то горит. Но это всё лирика, по факту же подрядчику предстоит с 1 июля по 30 сентября выполнить 28 982 рейса.
Фото: скриншот с сайта госзакупок
При этом, на линию должны выходить не менее 22 трамваев по будням и не менее 14 по выходным. Маршруты — уже привычные для орчан, и что не может не радовать, есть трамвай, который будет ходить до вокзала. Его обещали запустить к началу лета.
- Маршрут №1: «Станция Никель — 240 квартал»
- Маршрут №2: «Станция Никель — ЦМК»
- Маршрут №3: «Микрорайон 3С — станция Орск»
- Маршрут №5А: «240 квартал — ул.Краснознаменная (через 2-й участок)»
- Маршрут №7: «240 квартал — ЦМК»
- Маршрут №8: «Микрорайон 3С — ЦМК»
Лот №2. Автобусные перевозки. На них мэрия выделяет 47 630 000 рублей. Предстоит выполнить 27 253 рейса. В это количество входят как основные маршруты, так и дачные.
Фото: скриншот с сайта госзакупок
Сроки выполнения такие же как и у трамваев — с 1 июля по 30 сентября. По будням должны ездить не менее 22 автобусов, по выходным — не менее 10.
Поиски жалающих продлятся до 30 мая, но тут без интриги. Первозками займется «ОрскГорТранс».