Ели, липы, сливы и цветы: в орском доме милосердия «Надежда» высадили десятки новых растений

Активное благоустройство территории идет с 2018 года

1729

Орский поселок Биофабрика стал зеленее. На территории дома милосердия «Надежда» высадили саженцы елей, лип, спирей, слив и других деревьев. Активное благоустройство территории началось ещё в 2018 году, тогда сотрудники впервые посадили зеленые насаждения. К акции присоединялись все неравнодушные горожане.

Оксана Логвиненко, директор дома милосердия «Надежда»

В 2018 году мы сажали 100 тополей, некоторые прижились, некоторые нет. Но эту традицию мы продолжаем каждый год — высаживаем, облагораживаем территорию, где проживают наши получатели социальных услуг. Стараемся для них создать уют, максимальный комфорт. Чтобы им было удобно, чтобы они забыли про свои горести и печали, которые у них когда-то были, оставили всё за воротами нашего учреждения, а получали здесь максимальный комфорт, любовь и уважение. В этом году мы очень рады, что у нас появились новые друзья — волонтеры ОРМЕТа, которые приехали нам помочь и вместе с нами облагородить нашу территорию.

Хорошему настроению и активной работе не помешал даже дождь.

Когда в рабочем чате появилось сообщение о том, что надо помочь облагородить территорию, сразу откликнулось много желающих, которые привезли свои саженцы цветов и деревьев.

Наталья Макарова, заместитель генерального директора ОРМЕТ по правовым, кадровым вопросам и социальной политике

Накануне Пасхи мы обратились в дом милосердия с предложением украсить жизнь проживающих здесь бабушек и дедушек. Предложили им акцию по росписи пряников. Но из-за проблем со здоровьем у некоторых жителей, нам предложили альтернативную акцию. У дома милосердия очень большая территория и её попросили благоустроить. Мы собрались с волонтерами, обсудили, посмотрели варианты, каким образом это можно сделать максимально эффективно, красиво и удобно. И вот решили, что высадим здесь сад: посадим деревья, разобьем клумбы, посадим многолетние растения — цветочки, ёлочки. Чтобы это было на долгие годы.

Часть саженцев были куплены на средства предприятия. Волонтеры отмечают, что очень важно и нужно проводить подобные мероприятия. В этот раз в работе активно принимали участие и жители учреждения. Благодаря совместным усилиями на территории дома милосердия появились десятки новых цветов и деревьев, которые не один год будут радовать сотрудников и постояльцев.   

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации
Последние новости
Взрыв петарды напугал жителей Орска

Во дворе дома на Ялтинской неизвестные устроили шумное веселье

01.06.2025 / 12:40 202
Разыскиваются желающие убираться на горе Полковник. Не бесплатно

Это вам не просто холм, а памятник природы

01.06.2025 / 12:00 818
В Оренбургской области вновь закупают заглубленные контейнеры

Бывший министр, обвиняемый в коррупционных преступлениях, называл их главной причиной мусорного коллапса

01.06.2025 / 10:25 635
Мужчина из Орска должен вернуть 75 000 рублей, которые он получил за свой садовый домик, утонувший во время весеннего паводка

На него подал в суд «Центр социальной поддержки населения»

01.06.2025 / 09:00 2357
Российская армия освободила Водолаги в Сумской области и Новополь в ДНР

Сводка мировых новостей

01.06.2025 / 08:53 414561
Погода на воскресенье

Всё ещё жара

01.06.2025 / 07:00 855
Мальчишки и девчонки, а также их родители, сегодня ваш день!

Интересные факты

01.06.2025 / 06:00 1058
Бывшая директор орской школы заставляла сотрудников отдавать ей премии

Больше 600 тысяч рублей ушло ей в карман

01.06.2025 / 05:05 2864
Орские весы, даже у суперзвезд есть некоторые нужды

Гороскоп на воскресенье

01.06.2025 / 04:45 1336
Когда появится свет в поселке ОЗТП?

Электричество отключили по нескольким адресам

01.06.2025 / 00:27 1829