Фото: ORSK.RU
Прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых окажется 21-летний местный житель.
По версии следствия, в мае 2025 года его остановили полицейские возле дома № 92 на проспекте Ленина — у молодого человека были признаки алкогольного опьянения. Однако мужчина решил спорить с правоохранителями и в итоге несколько раз ударил одного из них ногами по разным частям тела.
Теперь уголовное дело передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).