Орчане 25 лет бились за перенос мусорной площадки

Теперь проблемы доставляют недобросовестные соседи

594

Орчане, проживающие по улице Кондукторской, на протяжении 25 лет бились за право перенести контейнерную площадку дальше от собственного дома. И вот, сравнительно недавно, они добились своего — лодочки наконец-то отодвинули.
 
Но счастье длилось недолго. Буквально через 3 дня после переноса лодочек свалка вновь начала образовываться на прежнем месте. Жители района по старой памяти несут сюда мешки с мусором. И как бороться с этим, орчане уже не представляют.
 
Светлана Виноградова, жительница дома №1А по улице Кондукторской
«Природа» молодцы, ребята убирают по возможности. Но у нас люди добросовестные кидают мусор мимо баков. То есть они могут привезти тележку, вывалить прямо возле бака, а мальчишки говорят, мы не имеем права это убирать, это ТЖХ. ТЖХ не успевают убирать, у них у каждого двор, надо убирать. 
 
Получается, что к коммунальщикам у местных жителей нет никаких претензий, проблемы доставляют только недобросовестные орчане, которые, к слову, даже не стесняются камер, установленных прямо над мусорной площадкой. Светлана поделилась с нами кадрами, на которых отчетливо видно, что даже при пустых лодочках люди оставляют мешки с мусором перед её домом. 
 
Перенос мусорных площадок дался семье Виноградовых с большим многолетним трудом. Они признаются, что искали помощи во многих организациях, но повлиять на решение проблемы удалось только одному человеку.
 
Светлана Виноградова, жительница дома №1А по улице Кондукторской
Контейнерную площадку благодаря Ирине Владимировне Кулаковой, она у нас перенесена дальше от дома, на 10 метров точно ушла, а то мы выходили, калитку открывали и носом прям в эти баки утыкались. Ни санитарных норм, ничего не было выдержано. Перенесли где-то примерно недели 2-3 назад, ну, полмесяца точно.
Казалось бы, проблема с переносом контейнерной площадки наконец-то решена, но теперь орчанам предстоит решить еще одну, не менее серьезную.
 
Светлана Виноградова, жительница дома №1А по улице Кондукторской
Основная проблема на сегодняшний день, чтобы люди ложили в лодочки, не кидали рядом. Чтобы всё это было по уму, по чести, по совести. Я не знаю даже, как сказать, дома вы же убираетесь, почему вы несете здесь и складываете рядом с лодочками, не доходя даже 5 метров, вы не можете положить в лодочки. 
 
Светлана даже подготовила специальное напоминание для соседей в виде информационного плаката с актуальной информацией о возможных штрафах для нарушителей. Она признается, что за многие годы жизни в собственном доме очень хочет видеть свой двор опрятным и чистым, а это напрямую зависит от окружающих людей.
 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
«Южный Урал» VS «Кристалл»

Узнай с каким счетом закончился матч (0+)

18.09.2025 / 21:46 2021
«Бион-М» с мышами и мухами приземлится в степях Оренбуржья 19 сентября

Мышей и всех остальных путешественников встретят на Земле как настоящих космонавтов

18.09.2025 / 21:16 404
В администрации города прокомментировали поломку качелей в сквере

Видеоверсия ORSK.RU

18.09.2025 / 21:05 213
Орчане изображали популярную сцену из фильма вместе с Женей Куликовым

Выпуск шоу «А ну-ка повтори» (16+)

18.09.2025 / 20:45 135
Каких изменений ждут орчане от новых властей?

Опрос с улиц города

18.09.2025 / 20:06 820
Евгений Солнцев подписал первые указы о кадровых назначениях

Должности и фамилии здесь

18.09.2025 / 19:28 1644
Не фортануло: Орчанка отравилась готовой едой из магазина

Дело дошло до суда

18.09.2025 / 18:41 1609
Капитальный ремонт стационара на Никельщиков продолжается

Что уже сделано?

18.09.2025 / 18:23 883
Видео: В Орске на Тагильской авто после столкновения откинуло на трамвайные пути

Авария произошла на перекрестке

18.09.2025 / 18:00 1910
В Орске мужчина украл кроссовки со стразами прямо из обувницы в подъезде

Все происходящее запечатлела камера видеонаблюдения

18.09.2025 / 16:35 1862

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28