К вывозу мусора и подготовке к отопительному сезону в Орске у прокурора Оренбургской области Руслана Медведева есть вопросы

На межведомственной комиссии обсудили больные места этих двух важных сфер

855

Фото: заседание межведомственной комисии с участием прокурора Оренбургской области в администрации Орска, ORSK.RU
 
Орск практически готов к отопительному сезону. Готовность МКД — 100%, спортивных объектов — 100%, медучреждений — 99%. Но есть отдельные вопросы, которые касаются, например, 159 домов без управляющих компаний. Эту тему поднял прокурор Оренбургской области Руслан Медведев на межведомственной комиссии.
 
Руслан Медведев, прокурор Оренбургской области
Давайте так, проверку, почему они не управляют, есть ли решения администрации города о назначении временной управляющей компании по этим домам, если у них срок управления истек. Администрация должна вынести соответствующее решение — управлять до такого-то срока. Как организовано избрание новой управляющей компании, если там в течение длительного времени бездействие, надо отреагировать и заставить. В рамках еженедельного контроля мне прошу докладывать в целом по городу.
Кроме того, обсуждали и мусорный коллапс в Орске. В сентябре информация о растущих свалках на площадках складирования ТКО дошла до губернатора, прокурора, СМИ. Руслан Медведев устроил разбор полетов и представителю регоператора «Природа», и администрации города. И.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Андрей Вязиков в режиме видеоконференции уточнил, что дорожную карту Орска нужно однозначно уточнять, старая, от 2024 года явно неактуальна.
 
Андрей Вязиков, и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
Обращаемся к дорожной карте, здесь по городу Орску написано — потребность в замещении выбывающих из использования контейнеров ноль. Этого не может быть абсолютно. Потребность в новых площадках — ноль. Вернитесь, пересмотрите, мы готовы корректировать ее и дальше по ней двигаться.
Мы готовим большой материал о том, как проходит подготовка города к отопительному сезону и в чем корень мусорного зла.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
«Это критический объект, который нужно было восстанавливать»: Областной прокурор Медведев посетил орскую РНС-2, серьезно пострадавшую от паводка Эксклюзив

Аварийность здания насторожила главу надзорного ведомства

19.09.2025 / 20:40 63
В квартирах орчан с улицы Макаренко поселились грибок, плесень и насекомые

Люди опасаются, что под домом провалится грунт

19.09.2025 / 20:30 84
В Орске задержали героя рубрики ЧМО, который взломал дверь подъезда буром

Он объяснил свой поступок и принес извинения

19.09.2025 / 18:56 704
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев проверил, как идет ремонт двух корпусов 24-ой школы Орска Эксклюзив

На одном объекте работы идут медленнее

19.09.2025 / 18:42 467
Орск засияет за 20 000 000 рублей

В городе установят новые светильники

19.09.2025 / 17:25 565
«Бион-М» с мышами и мухами приземлился в степях Оренбуржья

Мышей и всех остальных путешественников встретили на Земле как настоящих космонавтов

19.09.2025 / 17:00 4364
В Орске начнутся пробные топки

Школы, сады и больницы первыми почувствуют тепло

19.09.2025 / 16:30 1521
В Орске полицейские задержали несовершеннолетнего угонщика

Всё произошло в микрорайоне «Звёздный»

19.09.2025 / 15:35 2146
Владимир Путин одобрил предложение партии «Новые люди» привлекать ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией

Также он поддержал инициативы, касающиеся закрытия схем уклонения от таможенных платежей

19.09.2025 / 12:30 963
Чем заняться в Орске на этих выходных?

Афиша городских мероприятий

19.09.2025 / 12:00 423

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28