Как обстоят дела с запуском отопления в городе?

В Орске идет активная подготовка к отопительному сезону. По данным начальника УЖКДХТ администрации города Рафика Рахматуллина, социальные объекты готовы к подаче тепла на 95-100%. Ко 2 октября запущено отопление в 42% многоквартирных домов. Официально сезон начнется 6 октября, но уже проходят пробные топки. Как быть жителям домов, где нет управляющих компаний, рассказываем в нашем материале.

845

 
На последнем заседании горсовета депутаты обсудили, как идет подготовка к отопительному сезону в Орске. Перед народными избранниками выступил начальник УЖКДХТ администрации города Рафик Рахматуллин. Он отчитался, что все соцобъекты подготовлены к поступлению тепла.
 
Рафик Рахматуллин, начальник УЖКДХТ администрации Орска
Подготовили соцобъекты: управления образования — 95%. 5% — это школа № 1, которая находится в ремонте, и школы № 24 два корпуса. Из-за этого 95%. Детсады 100%, лечебные учреждения — 100%, учреждения соцзащиты — 100%, культуры — 100%, спорткомитет — 100%. 
 
Рафик Рахматуллин также сообщил, что на 2 октября в Орске было запущено уже 745 многоквартирных домов. Это 42% от общего числа. Кроме того, отопление включают в соцучреждениях города.
 
Рафик Рахматуллин, начальник УЖКДХТ администрации Орска
По объектам дошкольного учреждения: детских садов всего 67, запущены 53, образовательные учреждения — всего 61, запущено 45, лечебные учреждения — всего 64, запущено 10, социальные объекты — запущено 15, объектов спорта — 10, запущено 3, объектов культуры — 18, запущено 12. 
 
Отметим, что данные актуальны на 2 октября. Добавим, что официально отопительный сезон в Орске начнется 6 октября. Сейчас все дома и соцобъекты запускают в рамках пробных топок. Поэтому, если в ваших квартирах все еще холодно, то нужно ждать понедельника и только потом бить тревогу.
 
Еще один важный вопрос обсудили на городском Совете. У начальника УЖКДХТ спросили, кто и когда будет заниматься многоквартирными домами, где нет управляющих компаний. Рафик Рахматуллин заявил, что всего их в городе 170. Заниматься ими будут после того, когда во всех МКД, где есть управляющие компании, будут обеспечены теплом.
 
Рафик Рахматуллин, начальник УЖКДХТ администрации Орска
После запуска управляющими компаниями своих домов, оговорено, будем запускать дома, которые не имеют управляющие компании.
 
Депутаты также спросили у Рафика Рахматуллина, куда обращаться жителям домов, где нет управляющих компаний, если возникнут вопросы по отоплению. Он ответил — в приемную УЖКДХТ.
 
— Обратиться могут в УЖКДХТ г. Орска.
— В приемную?
— Да.
— Вы заявки будете принимать?
— Мы знаем эти дома, отрабатываем их. То есть, если где-то вопросы... Но во-первых, мы запустим все дома, которые имеют управляющие компании. Потом будем заниматься теми, которые без управляющих компаний. 
 
Остается добавить, что номер приемной УЖКДХТ администрации Орска — 8 (3537) 20-66-31. Ну а пока все дружно с нетерпение ждем 6 октября — наступление отопительного сезона. 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
В Орске толпа подростков избила школьницу в её день рождения Эксклюзив

В Орске школьницу избила толпа подростков в день её рождения

03.10.2025 / 21:25 1933
Орск под угрозой атаки БПЛА: работа ПВО, режим «Ковёр» и сообщение губернатора

Оренбургская область столкнулась с попыткой атаки вражескими беспилотниками одного из промышленных объектов. В областном центре ввели режим «Ковёр», аэропорт приостановил работу. Губернатор Евгений Солнцев заверил, что пострадавших нет, а технологические процессы не нарушены. Вскоре после снятия ограничений на заправках города образовались очереди

03.10.2025 / 21:15 1738
В городе чествовали педагогов

Видеоверсия ORSK.RU

03.10.2025 / 21:05 446
Что горит в поселке Первомайский?

С обеда в поселке Первомайский возгорание, с огнем борются пожарные

03.10.2025 / 21:00 1475
Что делать в случае атаки БПЛА?

Наглядные памятки

03.10.2025 / 20:55 759
Двое мужчин «не поделили» девушку под окнами орчан

В Орске на улице Олимпийской глубокой ночью камера умного домофона зафиксировала жестокую драку

03.10.2025 / 20:50 902
Спасибо за знания: как город поздравляет своих учителей

03.10.2025 / 20:25 495
В Орске поздравили людей, которые учат прекрасному

В Орске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Почётными гостями праздника стали директора и преподаватели городских детских школ искусств и художественной школы

03.10.2025 / 20:10 434
Евгений Солнцев: На территории региона предпринята попытка атаки вражескими беспилотниками одного из промышленных объектов

03.10.2025 / 18:20 64924
4 БПЛА были сбиты над Орском

03.10.2025 / 18:15 10107

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28