11 управляющих компаний в области не справились с подготовкой к отопительному сезону, сообщил губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.
Тема жилищно-коммунального хозяйства стала одной из ключевых в повестке заседания Правительства Оренбургской области. Неоднократно жители обращались как в социальные сети к Евгению Солнцеву, так и в ведомства с жалобами на отсутствие отопления. Постепенно подключать дома к теплу начали еще 29 сентября, сам отопительный сезон стартовал 6-го октября в Медногорске и 8-го в Оренбурге. Но на данный момент несколько домов этих населённых пунктов до сих пор без отопления.
Евгений Солнцев отметил, что данная проблема — это недоработка управляющих компаний и жилищной инспекции. Также глава региона заявил, что ненадежные УК в регионе не нужны и, если организации не справляются со своей работой, их нужно лишать лицензии. Под вопросом в списке по Оренбургу уже 9 таких УК, по Медногорску — 2. Глава региона поручил жилищной инспекции региона максимально включиться в работу по расторжению договоров с такими компаниями.
Евгений Солнцев, губернатор Оренбургской областиНенадежные управляющие компании в нашем регионе не нужны, которые позорят наш регион! Жители наши не должны замерзать, мы с вами должны это четко понимать. У вас же дома тепло есть? Есть! Надо сделать так, чтобы и других было. А если кто-то там есть неродивый — отбирайте лицензию, это ваша работа — следить за тем, чтобы рынок был стабильным.