Под одной из публикацией на официальной страничке Вконтакте Евгения Солнцева появился комментарий — в нем наконец упомянули злополучную трассу Гай-Акъяр. Состояние автодороги оставляет желать лучшего — дорогу разбили большегрузы, которые ежедневно по ней ездят. На участке от Гая до Башкирии установлено ограничение на одну ось авто — 10 тонн, но многие попросту игнорируют это правило.
Дорога на Акьяр в аварийном состоянии. Если приходится ехать из Гая туда — едем по полям, рискуя жизнью и рискуя не разъехаться со встречной машиной. Много лет никто не может решить эту проблему, надеемся на Вас.
Конкретных дат и сроков работ конкретно на этом участке не было долгое время. И совсем недавно Министерство Строительства Оренбургской области разбавило тишину: работы уже запланированы на следующий год.
Министерство Строительства Оренбургской области
Капитальный ремонт дороги Орск – граница Республики Башкортостан на участке от г. Гая до границы планируется. С учетом большого объема работ и необходимости значительных бюджетных затрат работы будут выполняться поэтапно. Первый этап — 5 км дороги, начиная от границы Башкортостана, — запланирован на будущий год.
Дело осталось за малым — дождаться исполнения.
