На месте работает первый вице-губернатор Сергей Балыкин.
В ближайшее время состоится заседание комиссии по ЧС.
13 ноября, 01:57
Свежие данные от МЧС:
- пожар локализован, идут работы по ликвидации;
- развернуты 3 пункта временного размещения на 250 человек;
- силы и средства увеличены до 85 специалистов и 32 единиц техники.
13 ноября, 01:41
Врио главы Оренбурга Альберт Юмадилов сообщил жителям горящего дома, что до утра ситуация не решится.
На место ЧП подъехал автобус. Он доставит жителей дома в Первый Лицей. Там организовано место для ночлега.
13 ноября, 01:37
Прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием многоквартирного дома в Оренбурге
Прокуратурой Центрального района города Оренбурга организована проверка по факту пожара, произошедшего в доме № 10 по проезду Больничному областного центра. На место происшествия выехал прокурор района Вадим Поляков.
Прокуратуре с привлечением специалистов предстоит установить причины возгорания, а также проконтролировать качество и полноту оказания необходимой помощи жителям МКД. По результатам проведения проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.
13 ноября, 01:30
Площадь пожара: более 1400 кв м
На месте — очень много людей, в том числе это жители пятиэтажки.
Пожар начался в квартире на 5 этаже.
13 ноября, 01:30
Фото: 1743.ru
Коллеги из портала 1743.ru сообщают: в Оренбурге в проезде Больничном загорелся жилой 5-этажный дом. В пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщают, что пожар возник в чердачном помещении, произошло обрушение кровли.
К тушению пожара привлечены 56 человек и 22 единицы техники. Эвакуированы 220 человек, 1 получил травмы.
На месте пожара создали штаб. Приехал врио главы города Оренбурга Альберт Юмадилов.
Пожар локализован. Тушение продолжается.
Решается вопрос о размещении людей в ПВР.
