Вы мечтаете сменить профессию и начать собственное дело, но сомневаетесь, с чего начать? История орчанина Александра Сметкова покажет, как легко и выгодно превратить любовь к сельскому хозяйству в стабильный заработок с помощью программы социального контракта
Александр Сметков, орчанин, воспользовался социальным контрактомМне знакомо это направление, с курами уже обращаюсь, то есть знаю, где что. У меня ведь дополнительный инкубатор, выращиваю молодняк, в этом сарайчике они будут жить, то есть развожу и потом уже увеличиваю количество голов, после этого прибыль, соответственно, будет больше.
Александр Сметков, орчанин, воспользовался социальным контрактомКорм тоже, это всё от соцподдержки, получил 200 тысяч, с этих 200 тысяч взял кур, получается, и корм на год. То есть без проблем, здесь моих затрат практически никаких.
Елена Марченко, заместитель директора КЦСОН г. Орска
На сегодняшний момент есть четыре направления, по которым реализуется социальный контракт. Это ведение индивидуальной предпринимательской деятельности, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, поиск работы и помощь в трудной жизненной ситуации. Ежегодно количество обращений растет, то есть количество заявлений растет.
Александр Сметков, орчанин, воспользовался социальным контрактомНа самом деле девчонки профессионалы. Пришел туда, все бумаги оформить помогли, молодцы, оперативно всё помогли составить, всё заполнить, никаких проблем это не составило. В принципе каждый пускай обращается, здесь нет ничего такого.
Елена Марченко, заместитель директора КЦСОН г. ОрскаХочется сказать и призвать всех тех, которые планируют этим заняться, чтобы, конечно, более ответственно относились, что существует определенная отчетность и нужно про это не забывать, отчитываться в течение определенного срока заключения социального контракта.
Александр Сметков, орчанин, воспользовался социальным контрактомОчень мне нравится. Большая помощь от государства. Во-первых, помощь в семью. И для себя эти яйца используем, и продаем, деньги получаем с соцконтракта.






