В Орске дошло до суда дело о ДТП на проспекте Мира, где водитель сбил женщину на пешеходном переходе. Пострадавшая получила серьёзные травмы
Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело по факту аварии на проспекте Мира, в которой серьёзно пострадала женщина.
Речь идёт о ДТП, которое произошло в сентябре на проспекте Мира в районе остановки «Яшма». Тогда водитель «Хонды Прелюд» сбил 34-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре». Пострадавшую увезли в больницу, у неё диагностировали перелом голени, позже её отпустили на амбулаторное лечение.
Теперь следствие считает, что водитель не снизил скорость перед пешеходным переходом и не уступил дорогу. В результате женщина получила тяжкий вред здоровью — помимо перелома, речь идёт и о травме головы.
Сам обвиняемый вину признал, но отметил: по его мнению, пешеход тоже могла нарушить правила. Эти доводы суду ещё предстоит оценить.
Заседание назначено на 24 марта 2026 года на 14:00. Водителю может грозить до двух лет лишения свободы.
