«В квартире водопад»: жильцы дома на Тагильской жалуются на протекающую крышу

1063

С приходом весны жители дома №11 по улице Тагильской в Орске столкнулись с серьёзной проблемой. Из-за протечки крыши вода начала заливать квартиры с верхних этажей. По словам жильцов, причиной стал некачественный ремонт, выполненный осенью

С наступлением весны в квартиры орчан, проживающих в доме №11 по улице Тагильской, пришла большая вода. По словам жильцов, из-за протечки крыши, которая стала следствием некачественного ремонта, они страдают уже не первую неделю.
 
Андрей Решетников, житель дома №11 по улице Тагильской 
Вызвали вас по поводу протечки и ремонта, который был осенью. Но нам достался вот этот монолит воды, водопад. В этом году уже конкретно, то есть до четвёртого этажа, пятый-четвёртый этаж с замыканием квартир. У нас проблема в том, что некачественный ремонт произведён.
 
На кадрах, которые сняли сами жильцы дома, отчетливо видно состояние крыши: сквозные дыры в покрытии, не закрепленные материалы и огромное количество воды, которая льется прямо в квартиры орчан.
 
 
По словам героя сюжета, проблема началась еще 2 марта, именно тогда жильцы впервые обратились в управляющую компанию. 
Андрей Решетников, житель дома №11 по улице Тагильской 
Никто не даже в первый же [день], как мы сделали заявку, никто не пришёл, не посмотрел. Не оказал нам вообще никаких ни моральных, ни каких-то вещей, которые должны были сделаны, не была почищена крыша, не было там дренажа. То есть мы всё это делали сами. Без всякой помощи, управляющая компания здесь не появилась.
 
После многочисленных обращений в управляющую компанию «Том», которые не приносили никаких результатов, специалист все же пришел по вышеуказанному адресу. 
 
Андрей Решетников, житель дома №11 по улице Тагильской 
Четыре дня назад пришёл человек, которого я, в принципе, не знал. Он говорит: «Я делал ремонт». Залез туда, снег ещё лежал. Он говорит: «Я ничего не могу сделать» и ушел. Всё.
 
После такого неоднозначного заключения жильцы приняли решение действовать самостоятельно, так как круглосуточно дежурить и выносить воду из подъезда было уже невозможно. Мужчины вышли на крышу и прочистили дренаж, а после сообщили об этом в управляющую компанию. 
  
Андрей Решетников, житель дома №11 по улице Тагильской 
Нам в ответ такой, что зачем вы полезли на крышу?
И нас начали обвинять в том, что это будет вода ещё хуже идти. То есть во всём виноваты мы.
И два раза я в свой адрес это слышал, то, что виноваты в том, что мы не это самое [залезли]. Но когда уже всё высохло, понятно, что там некачественный ремонт.
Так, пока УК не предпринимает никаких действий и обвиняет жильцов, вода идет все дальше и дальше, портя имущество сразу в нескольких квартирах. На пятом этаже у жильцов провисли натяжные потолки, испорчены обои и плинтуса, но, судя по всему, проблемы только набирают темп. 
 
Андрей Решетников, житель дома №11 по улице Тагильской 
Нам досталось на четвёртом этаже уже. У нас потолок обвис, панели обвисли, запах вот этой сырости. У них вообще страшно, если честно сказать, вот этот пятый этаж. 
Жильцы уверены, что главная проблема — плохой ремонт крыши МКД. По их словам, в прошлом году в аналогичной ситуации страдало другое крыло, а теперь пришла их очередь. Мы попытались оперативно связаться с управляющей компанией «Том», но сделать этого не удалось. Представитель УК отказалась давать комментарий по телефону, но мы обязательно отправим официальный запрос. Как только получим ответ, вернемся к теме. 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Жители аварийного дома четыре года рискуют жизнями из-за гнилых стен
17.03.2026 / 21:05 403
Актуальная информация о задержках рейсов
17.03.2026 / 20:35 3201
В Орске передали мотоцикл в зону СВО — старый «Урал» восстановили и отправили бойцам
17.03.2026 / 20:20 638
В Министерстве природы РФ дали уточнённый прогноз по паводку в 2026 году
17.03.2026 / 18:32 3172
Жители нового микрорайона «Звёздный», пострадавшие от паводка в Орске, подали в суд на застройщика из-за плесени и недоделок
17.03.2026 / 18:10 2590
РМК принимает заявки на конкурс социальных проектов «Территория добра»: победители получат полмиллиона
17.03.2026 / 17:00 435
Ещё до эфира: историей орчанки из «Мужского/Женского» заинтересовался СК
17.03.2026 / 15:45 4731
Уральская Сталь вновь запускает в Новотроицке акцию памяти
17.03.2026 / 13:55 577
Слухи не подтвердились: губернатор Оренбургской области Солнцев продолжает работу
17.03.2026 / 13:15 2039
В Орске выросло число заболевших гриппом и ОРЗ
17.03.2026 / 12:05 1173

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28