В Ленинском районном суде Орска вынесен приговор 33-летнему ранее судимому жителю Новотроицка, который с марта по октябрь 2025 года пять раз обворовал один и тот же продуктовый магазин
В Ленинском районном суде Орска вынесли приговор 33-летнему жителю Новотроицка. Мужчину признали виновным в пяти кражах из одного и того же магазина. Среди эпизодов были как мелкие хищения, так и обычные кражи.
В суде выяснили, что мужчина, который уже имел судимости и нигде не работал, с марта по октябрь 2025 года регулярно воровал продукты и товары из сетевого магазина. При этом ранее его уже привлекали к ответственности за мелкое хищение.
Вмарте и апреле он похитил четыре банки кофе и девять упаковок сыра. А еще в марте, апреле и октябре того же года он вынес из магазина спрей, пену, три маски для волос, 14 плиток шоколада, семь банок кофе и 14 пачек сыра.
Анна Сентюрина, пресс-секретарь Ленинского районного судаПохищенный товар злоумышленник продавал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Общая сумма причиненного ущерба составила 16 955 рублей 47 копеек.
Во время следствия мужчина признавался в кражах, но в суде свою позицию поменял. Он согласился с тремя эпизодами и частично признал гражданский иск от потерпевшего. А вот свою вину еще в двух кражах он отрицал, объясняя это тем, что записей с камер наблюдения по этим случаям нет.
Анна Сентюрина, пресс-секретарь Ленинского районного судаСуд, изучив материалы дела, с учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств и рецидива преступлений в его действиях, а также принимая во внимание недостаточное исправительное воздействие предыдущих видов наказаний, признал новотройчанина виновным в совершении преступлений.
