Администрация прокомментировала мусорный коллапс в районе общежития по улице Станиславского

897

Жители дома №18А по улице Краматорской — буквально задыхаются от антисанитарии. Виной всему — соседнее общежитие на Станиславского, 42. Оттуда, по словам орчан, регулярно вылетают пакеты с мусором, объедки — всё, что после вечерних застолий. Мы направили официальный запрос в администрацию, чтобы узнать — знают ли там о проблеме и что собираются делать

В администрации Орска ответили на вопросы жителей дома №18А по улице Краматорской. Ранее мы рассказывали об орчанах, которые несколько лет страдают от антисанитарии из‑за соседнего общежития на Станиславского, 42.

Лилия Болдырева, жительница дома №18А по улице Краматорской 
После вечерних банкетов всё выбрасывается из окон этого общежития. На этом не заканчивается.
В 4:00 утра у нас появляется огромная орава собак, которые, естественно, всё это растаскивают по двору: и все эти мешки, и всё это недоедание, что в этих мешках, все продукты питания. Всё это несётся на наши, вот будем так говорить, на наш участок. Мы устали с этим бороться.

Люди утверждают: из окон здания регулярно выбрасывают отходы, их растаскивают собаки, и весь мусор оказывается во дворе, который сами жители называют «островком счастья».

Тогда мы направили официальный запрос в администрацию, чтобы узнать, известно ли чиновникам о проблеме и как её планируют решать.
 

Вот что нам ответили: 

В администрацию города не поступали обращения от жителей по адресу: ул. Краматорская, д. l8A, касающиеся выброса мусора из окон по адресу: ул. Станиславского, д. 42.

При этом чиновники напоминают: за несанкционированный сброс отходов на территориях общего пользования предусмотрены штрафы:

  • для граждан — от 2 000 до 3 000 рублей,
  • для должностных лиц — от 5 000 до 20 000 рублей,
  • для юридических лиц — от 100 000 до 200 000 рублей.

Однако самих фактов нарушений в мэрии пока не зафиксировали. Жителям предлагают направлять подтверждённые обращения — тогда будут принимать меры.

Есть и позитивный момент. В ответе администрации говорится, что принято решение установить дополнительные мусорные контейнеры в районе ул. Станиславского. 

Получается, жалобы людей слышат, контейнеры поставят, но штрафовать некого — официальных обращений от самих жителей Краматорской, 18А в администрацию не поступало. А без них — даже с видеосъёмкой и свидетелями — доказать, что мусор летит именно из окон общежития, невозможно.
 
Жители, напомним, утверждают обратное.

Лилия Болдырева, жительница дома №18А по улице Краматорской 
Уважаемый Артём Олегович! У нас нет обратной связи. Мы на днях звонили в городское управление жилищно-коммунального хозяйства. Мы предупредили, что у нас будет телевидение, и руководство с особой лёгкостью сказало: «Вызывайте людям всё равно получающим зарплату на своих рабочих местах». Мы вас просим, обратите на нас внимание.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28