В Орске очередное нападение бездомных собак на ребёнка закончилось травмами и обращением в травмпункт. По словам родственников, мальчика укусила одна из собак из стаи, когда дети пытались убежать
В Орске — очередное нападение бездомных собак на ребёнка. Инцидент произошёл недалеко от «Европейского». По словам родственников пострадавшего мальчика, на детей набросилась стая минимум из пяти псов.
10-летний ребёнок вместе с другом возвращался из магазина, когда заметил животных. Испугавшись, мальчики попытались убежать, но одна из собак всё же успела укусить школьника за ногу.
Екатерина Тилабаева, тетя пострадавшего мальчикаОни напугались, естественно, побежали, запрыгнули на какую-то железку. Ну, собака схватила его за ногу. Ребёнок прибежал домой в шоковом состоянии. Мы тоже, конечно, напугались. Там просто собака вырвала клок с ноги, есть фотографии. Мы, естественно, сразу поехали в травмпункт, всё это зафиксировали, ногу зашили.
Сам ребёнок вспоминает, что всё произошло очень быстро.
Бахром Тилабаев, ребенок, которого укусила собака— Мы просто проходили из магазина. Мы слышали, что кто-то шевелится, посмотрели, и там собаки. Мы побежали, и они догнали.— Испугался?— Да.— А сейчас как у тебя ножка?— Болит, когда наступаю. А так, иногда колет.
По словам родственников, в травмпункте им сообщили, что подобные обращения из этого района поступают регулярно. Семья намерена обратиться в соответствующие органы после прохождения медэкспертизы.
По словам орчан, агрессивные стаи замечают не только в районе торгового центра, но и возле жилых домов и детских площадок.
Екатерина Тилабаева, тетя пострадавшего мальчикаПо-моему, всегда так было с бродячими собаками, и много людей там покусали уже.Ну, кусают постоянно, мне кажется, людей. То есть бродячих собак очень много.
Теперь ребёнку предстоит пройти курс уколов и длительное восстановление, а жителям остаётся только верить в то, что после очередного нападения на проблему всё-таки обратят внимание.



