«Пассажиры летают по автобусу»: на улице Вяземской в Орске из-за огромных ям водители выезжают на встречку

937

Огромные ямы растянулись на всю ширину дороги по улице Вяземской в Орске. Чтобы не повредить машину, водителям ничего не остаётся, кроме как выезжать на встречную полосу — опасно, но особого выбора нет.
 
Куантай Тажгулов, автомобилист
Состояние дороги у нас очень ужасное. Невозможно ездить, до полной остановки здесь останавливаешься перед горой, если встречная идет машина. Невозможно проехать, пока встречную пропустишь, то есть если встречную не пропускаешь, ты попадаешь в яму, а если в яму попадаешь, то, соответственно, пробьешь баллон. И вот так вот ездим мы.
Те, кто постоянно вынужден ездить по этому участку, говорят, что дорога находится в таком плачевном состоянии уже не первый год.
 
Константин Курц, водитель городского автобуса
Вот улица Вяземская, её протяжённость составляет примерно километр 300 метров, разбита она полностью, второй год мы по ней ездим. Я работаю на автобусе, здесь ездить невозможно, яма на яме. Постоянно приходится это всё объезжать, встречные автомобили едут, выбирают встречную дорогу, объезжают эти ямы. Глубина их составляет больше 20 см, то есть она полностью требует капитального ремонта. Но никто на это внимание не обращает. Водители здесь постоянно колёса пробивают. Все автомобили движутся здесь по встречной, тем самым создаётся аварийная ситуация, особенно для автобуса, который ходит, городской автобус. Он спускается здесь вниз и уходит в обочину, так как он просто не может здесь. Встречная полоса постоянно занята, ну вот такая ситуация. То есть он прыжками, как заяц. Пассажиры там, можно сказать, летают по автобусу.
Временные меры — засыпка ям, — предпринимаемые после обращений в «Орскгортранс», оказываются неэффективными — через несколько дней все выбоины снова на месте. В мэрию мы направили официальный запрос, чтобы узнать, планируются ли на улице Вяземской ремонтные работы.
 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
ВАЗ превратился в груду металла: жесткое ДТП в Орске на проспекте Мира Эксклюзив
19.05.2026 / 23:58 319
«Сад — Связь поколений»: в орском парке Северный высадили молодые деревца
19.05.2026 / 23:10 184
В Орске разыскивают пропавшую пенсионерку Галину Солоненко
19.05.2026 / 22:50 491
Прокурор защитил мужчину, который заработал тугоухость на работе
19.05.2026 / 21:05 521
Евгений Солнцев объявил о возвращении «Поездов здоровья» в Оренбуржье
19.05.2026 / 20:37 698
На «Госуслугах» хотят запустить систему уведомлений о новых законах
19.05.2026 / 20:24 72474
В Орске водители захватили тротуары и устроили дорожный беспредел
19.05.2026 / 18:41 3039
Министр здравоохранения прокомментировал ситуацию с поликлиникой в орском посёлке Степной
19.05.2026 / 17:57 1596
Пьяные водители устроили гонки с ДПС в Кувандыке и Медногорске
19.05.2026 / 16:20 2220
В Орске на улице Огородной произошло высоковольтное замыкание Эксклюзив
19.05.2026 / 13:40 3498

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28