«На безымянной высоте»: зрители не смогли сдержать слезы во время постановки Орского драматического театра

519

Внимание! Говорит Москва! Передаём важное правительственное сообщение, граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
 
Голос Левитана открыл программу «На безымянной высоте. Они были первыми» в Орском драматическом театре в День памяти и скорби. Зрители слушают, затаив дыхание, кажется, никто не в состоянии пошевелиться. Они тоже как будто становятся участниками постановки — прямо на сцене несколько рядов стульев, на экране — документальные хроники, актёры рядом, глядя в глаза, ведут живой диалог. Это мероприятие посвящено подвигу омичей. В 1943 году группа бойцов героически отстояла Безымянную высоту у противника, значительно превосходящего по численности. Память героев почтили минутой молчания. Актёры рассказали об истории легендарной песни, посвящённой подвигу российских солдат. В какой-то момент зрители запели.
 
 
Вторая часть мероприятия — это театрализованная постановка. Перед зрителями развернулась драматическая история. По сюжету, участник Великой Отечественной войны объясняет молодым людям, в чём смысл песни «На безымянной высоте». В небольшой инсценировке переплетаются судьбы современников и участников войны, чья мирная жизнь оборвалась 22 июня 1941 года. 
 
 
18 человек стояли насмерть, но не пропустили врага. В живых остались только двое. Снова и снова рефреном звучат знакомые слова, проникающие в душу.
 
 
В финале из темноты проступают фигуры участников Великой Отечественной войны, фигура бойца СВО.
 
«На безымянной высоте». Орские зрители не могли сдержать слез, фото: ORSK.RU
 
И заключительные слова — во времена на защиту Родины встанет любой. После постановки многие зрители не смогли сдержать слёз.
 
 
 

ORSK.RU
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
В Орске осудили женщину за повторное вождение в нетрезвом виде
23.06.2026 / 20:40 96
Музей в центре Москвы открыл двери Юрию Шатунову
23.06.2026 / 20:30 104
Формула успеха: как выпускник орской гимназии сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов
23.06.2026 / 20:05 426
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились
23.06.2026 / 19:40 167602
Водитель «пятнадцатой», который протаранил припаркованную «двенашку», был пьян
23.06.2026 / 19:40 497
Ремонт по-орски ВСЁ: легендарному столбу, перемотанному лентой, нашли замену
23.06.2026 / 19:05 644
Единственное почтовое отделение на Новой Биофабрике закрылось: люди в шоке Эксклюзив
23.06.2026 / 18:20 1282
На пересечении Медногорской и Ленкома столкнулись две иномарки: авто оказались на тротуаре
23.06.2026 / 17:00 1711
Жёсткое лобовое: в Орске Lexus и Hyundai не поделили дорогу Эксклюзив
23.06.2026 / 16:25 3890
В Зауральной роще прошёл спортивный праздник «Забег здоровья», организованный ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
23.06.2026 / 16:00 820

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28