Как попытка устроиться в полицию обернулась для орчанки судимостью?

489

Жительница Орска получила 4 месяца ограничения свободы после того, как попыталась устроиться на работу с поддельным дипломом о среднем профессиональном образовании.
 
Ленинский районный суд Орска рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в использовании заведомо подложного документа.
 
Как установил суд, еще в 2015 году женщина, не имея среднего профессионального образования, купила за деньги поддельный диплом, оформленный на свое имя. При этом она понимала, что документ является фальшивым.
 
Спустя 11 лет, в марте 2026 года, орчанка обратилась в МУ МВД России «Орское» по вопросу трудоустройства и передала специалисту этот диплом. Позже сотрудники уголовного розыска изъяли документ, а в ходе предварительного следствия женщина полностью признала вину и раскаялась.
 
До начала рассмотрения дела по существу обвиняемая просила прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием. Однако суд отказал, указав, что преступление затрагивает порядок управления и общественную безопасность, а формального признания вины недостаточно, чтобы считать причиненный вред заглаженным.
 
В итоге суд признал орчанку виновной и назначил ей наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы. В этот период ей запрещено без согласия надзорного органа менять место жительства и выезжать за пределы муниципального образования.
 
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
 

ORSK.RU
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28