Пассажиры маршрута №103 Орск — Новоорск столкнулись с повышением стоимости проезда. Если раньше поездка между двумя населенными пунктами обходилась в 190 рублей, то теперь за полный маршрут придется заплатить 230 рублей.
Об изменении тарифов перевозчик сообщил в объявлении, размещенном в салоне маршрутного автобуса. В нем указано, что новые цены начали действовать с 4 августа 2026 года. Причиной повышения назван существенный рост цен на топливо и горюче-смазочные материалы.
При этом стоимость поездки зависит от конечной остановки. Для пассажиров, которые выходят раньше конечного пункта, действуют отдельные тарифы:
- Новоорск — Орск — 230 рублей;
- Кумак — Орск — 150 рублей;
- Новоорск — Ударник — 140 рублей;
- Орск — Ударник — 120 рублей;
- Новоорск — Кумак — 110 рублей;
- Ударник — ОЗТП — 110 рублей;
- Кумак — Ударник — 90 рублей.
***
Кадры с места событий отправили в сообщество «Наркор Орск». Участники проекта «Народный корреспондент» регулярно публикуют актуальные новости и получают денежные бонусы за ценные материалы.
Народным корреспондентом, кстати, может стать любой желающий. Для этого нужно вступить в сообщество «Наркор Орск» в телеграме/ Максе и прислать новость с подробным описанием, фото и/или видео.

