В Советском районном суде Орска началось рассмотрение уголовного дела о коррупции. На скамье подсудимых — должностное лицо одного из структурных подразделений ОАО «РЖД». На первом заседании были заслушаны показания свидетелей.
По версии следствия, фигурант, пользуясь полномочиями, неоднократно получал от представителей подрядных организаций деньги за ускорение процедур с бумажной волокитой. «Вознаграждение» переводилось на карту, а цена вопроса — скорость подписания всех актов о выполненных работах по договорам.
В деле фигурирует сразу несколько эпизодов. В каждом случае, установило следствие, орчанин использовал служебные полномочия, чтобы оперативно согласовать документацию в интересах подрядчиков. Вся сумма квалифицирована как значительный размер.
На первом заседании суд приступил к допросу свидетелей — их показания лягут в основу обвинений вместе с данными о банковских переводах.

