Куда делись 733 000 рублей? В Орске прокуратура через суд взыскала деньги, выделенные на благоустройство

748

Двор на улице Пацаева должны были привести в порядок за бюджетные средства. Однако проверка показала, что в финансовых документах и фактических расчётах обнаружилось расхождение. Разбираться пришлось прокуратуре и суду

В Орске управляющую компанию обязали вернуть в городской бюджет почти 800 000 рублей. Такое решение суд принял после проверки прокуратуры Ленинского района, которая выявила нарушения при расходовании средств, выделенных на благоустройство двора на улице Пацаева.

История началась с субсидии в размере 5,7 млн рублей. Эти деньги городское управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта предоставило управляющей организации для проведения работ на придомовой территории.

УК заключила договор с индивидуальным предпринимателем на всю сумму субсидии. Однако, как установила прокуратура, фактически подрядчику перечислили чуть больше 5 млн рублей. При этом в отчётных документах указали, что бюджетные средства израсходованы полностью.

После выявления нарушений городское управление потребовало вернуть субсидию, но управляющая компания отказалась.

Тогда в дело вмешалась прокуратура. Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием взыскать 733 000 рублей неосновательного обогащения и ещё 58 000 рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами.

Суд удовлетворил иск. Таким образом, управляющая организация должна вернуть в бюджет 791 000 рублей.

Исполнение судебного решения остаётся на контроле прокуратуры Ленинского района Орска.

 

 

Обсудить 26 комментариев
ORSK.RU
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28